СМИ об исследованиях

  |  23 сентября, 2015   |   Читать на сайте издания

http://mynewsonline24.ru: Губернаторов проверят на наличие бизнес-интересов

Глав регионов будут мониторить на предмет участия в коммерческих процессах Губернаторов будут проверять на связи с бизнесом. Новые понижающие коэффициенты эффективности появятся для тех глав регионов, которые так либо по другому связаны с деятельностью коммерческих компаний, нецелевым образом расходуют средства бюджета, кроме этого в биографии которых есть случаи появления конфликтных ситуаций при распределении бюджетных денег и нарушения этических норм госслужащего, поведал НСН руководитель ФоРГО Константин Костин.
Новый критерий, очевидно, будет служить только понижающим коэффициентом: после составления заключительного результата губернатора в рейтинге ФоРГО, из него вычтут баллы за нехорошие данные, приобретенные от «фронтовиков» и региональных СМИ, за информацию о фактах конфликтов интересов и непрозрачности тендеров, а еще за признаки коррупционного поведения.
 
Нехорошие данные социального контроля, а еще другая, заслуживающая доверия информация о конфликтах интересов, «дружбе» уполномченных власти и бизнеса — это минус 5 баллов от итоговой позиции. К оценке рейтинга эффективности добавится так называемый фактор аффилированности.
 
 
Планируется, что информацией о губернаторах поделится «Общероссийский народный фронт». В случае имеющегося по этому поводу решения суда — минус 15 баллов. В начале осени ФСБ РФ и СК пресекли деятельность противозаконного сообщества, возглавляемого, по последним достоверным данным следствия, главой Коми Вячеславом Гайзером и его заместителем Алексеем Черновым.