СМИ об исследованиях

ПУТИНСКОЕ БОЛЬШИНСТВО: этапы формирования, структура, ценности

   |   06 мая, 2015
http://rusprav.tv: Путинское большинство
«Путинское большинство» состоит из представителей разных социальных групп, для него характерно географическое разнообразие, говорится в докладе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).  
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://33live.ru: ФоРГО исследовал «ядерный» электорат Путина
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил новое исследование Путинское большинство: этапы формирования, структура, ценности. В нем исследователи предприняли попытку разобраться в том, какой он - ядерный   электорат В.В.Путина
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
https://www.zaks.ru: Составлен социологический портрет «путинского большинства»
«Путинскому большинству» составили социальный портрет - в нем представлены его ценности, структура и этапы формирования. Исследование о гражданах, поддерживающих президента Россия Владимира Путина и разделяющих его взгляды, подготовил Фонд развития гражданского общества.   Согласно портрету, сторонники Путина считают, что президент действует в интересах России и достоин доверия. Они поддерживают все его действия в условиях санкций, а также «идейную доктрину главы государства о праве нашей страны самостоятельно определять направления своего развития».
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://amic-polit.ru: Социологический портрет сторонников Владимира Путина составил Фонд развития гражданского общества
Фонд развития гражданского общества подготовил исследование, в котором представлены этапы формирования, структура и ценности, а также социологический портрет россиян, разделяющих идеологию президента РФ Владимира Путина и поддерживающих его политическую программу.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://news2world.net: ФоРГО: События на Украине привели в рунете к сдвигу к поддержке власти
Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) отметили в российском сегменте сети интернет сдвиг в сторону поддержки власти и рост вовлеченности юзеров в обсуждение общественно-политической повестки, на это немалое влияние оказали события на Украине и присоединение Крыма к РФ.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://www.computerra.ru: За последние два-три года русскоязычный сегмент интернета кардинально изменился.
Политическую повестку в нем теперь формируют сторонники курса президента. К такому заключению пришли эксперты близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). 
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://newsera.ru: ФоРГО: Присоединение Крыма только усилило поддержку Путина
Как отмечается в новом исследовании ФоРГО, «путинское большинство» представлено практически всеми слоями и группами российского общества, оно устойчиво и обладает потенциалом для расширения. 
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://www.rukavkaz.ru: «Путинское большинство»: этапы формирования, структура, ценности
Как отмечено в аналитической записке Фонда развития гражданского общесвта (ФоРГО) под путинским большинством понимается «широкая общественная и политическая коалиция граждан, представляющих практически все социальные слои и группы российского общества, являющихся сторонниками В.В.Путина, разделяющих его идеологию, последовательно поддерживающих его программу и политические действия».
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://www.newc.info: В Крыму Путину стали верить больше
По данным руководителя филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в Симферополе Натальи Киселевой, одобрение политики Путина в Крыму, на протяжении всего времени после воссоединения не опускается ниже отметки 90%.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://www.arhperspectiva.ru: Две трети россиян готовы поддержать Путина на посту Президента после 2018 года
К такому выводу пришли аналитики Фонда развития гражданского общества, которые подготовили социологический портрет «путинского большинства» . Эти данные можно расценивать как поддержку идейной доктрины Путина о праве нашей страны самостоятельно определять направления своего развития, включая конкретные формы демократического устройства.
Читать на сайте издания