СМИ об исследованиях

  |  06 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

http://www.newc.info: В Крыму Путину стали верить больше

По данным руководителя филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в Симферополе Натальи Киселевой, одобрение политики Путина в Крыму, на протяжении всего времени после воссоединения не опускается ниже отметки 90%. При этом среди крымчан у женщин уровень одобрения деятельности российского президента чуть выше, чем у мужчин (соответственно 95% и 91%).
 
Согласно данных ФоРГО, по возрастным когортам данный показатель увеличивается от представителей молодежи до людей старшего поколения: 18-30 лет - 86%, 31-45 лет - 93%, 46-60 лет - 92%, старше 60 лет - 96%.
 
«Патриотическая мобилизация» граждан в социальных сетях началась в еще с конца 2013 года - первоначально, в связи с проведением Олимпийских игр в Сочи, успешный ход которых широко обсуждался пользователями во всех распространенных в России социальных медиа. Затем в начале 2014 года рост активности продолжился в
 
связи с государственным переворотом на Украине. Однако наибольший уровень вовлечения был связан с событиями весны 2014 года, а именно, возвращением Крыма в состав Российской Федерации, - убеждена Киселева.