СМИ об исследованиях

  |  05 июня, 2015   |   Читать на сайте издания

Доклад о «путинском большинстве» сделал ФоРГО самым популярным центром аналитики

Фонд развития гражданского общества занял первое место по популярности среди российских аналитических и политологических центров в мае этого года. Он улучшил свои позиции на два пункта. Индекс опубликован на сайте «Политаналитика».
 
Эксперты Института современных медиа назвали главными причинами интереса к ФоРГО составление доклада «Путинское большинство» и новый рейтинг эффективности губернаторов. Отмечены также многочисленные комментарии предправления фонда Константина Костина на различные актуальные темы.
 
С третьего места на второе поднялся фонд «Петербургская политика», который опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости российских регионов и рейтинг политической выживаемости губернаторов. Президент фонда Михаил Виноградов также часто появлялся с комментариями в прессе.
 
Что касается фонда ИСЭПИ, то он потерял лидерство, опустившись сразу на третье место. Тем не менее, эксперты отметили презентацию проекта «Новые лица», участие в пресс-конференции Общероссийского народного фронта по мониторингу исполнения «майских указов» и деятельность по распределению грантов.
 
«ФедералПресс» напоминает, что в мае ФоРГО провел круглый стол, на котором анонсировал годичное исследование «путинского большинства». Уже сейчас составлен социологический портрет сторонника президента.