СМИ об исследованиях

  |  25 августа, 2014   |   Читать на сайте издания

Фонд развития гражданского общества представит доклад о региональных выборах

Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) 25 августа представят результаты очередного исследования - «Региональные выборы в 2014 году. Сценарии кампаний и прогнозы».
В Фонде отмечают, что нынешняя избирательная кампания проходит в обстановке консолидации подавляющей части российского общества вокруг действующей власти, вокруг президента Российской Федерации Владимира Путина. Новую повестку сформировал ряд политических событий последнего времени, в первую очередь - возвращение Крыма в состав России, события на Юго-Востоке Украины и беспрецедентные попытки давления на наше государство, 
предпринятые западными державами.
В исследовании, в частности, проведен анализ текущих сценариев выборных кампаний кандидатов. Помимо прочего оценена степень влияния механизма муниципального фильтра на качественную и количественную составляющую партийного представительства.
Также в докладе даны оценки открытости и конкурентности выборных кампаний, что является важным условием обеспечения легитимности электоральных процедур.
Напомним, в единый день голосоания 14 сентбря пройдет более шести тысяч выборов в органы государственной власти и местного самоуправления. В 30 субъектах РФ пройдут выборы глав регионов. В них примут участие 134 кандидата от 24 партий, а также два самовыдвиженца.