События и комментарии экспертов фонда

   |   04 марта, 2013
Закон о национализации элит
Обещание запретить чиновникам иметь счета за границей вылилось с закон. Политологи уже назвали это национализацией элит. В студии программы "Свобода и справедливость" пытаются разобраться, почему этот закон принят, будет ли он работать, и какой даст результат.
Читать на сайте издания
   |   04 марта, 2013
Кремль нарисует партии власти народное лицо
Эксперты убеждены, что, если новые политические силы, число которых уже перевалило за 60, зададутся целью попасть в Госдуму, за четыре года они смогут завоевать своего избирателя в отдельных регионах и заполучить часть мест в парламенте.
Читать на сайте издания
   |   04 марта, 2013
Константин Костин о возвращении смешанной системы выборов
Эксперты и политики обсуждают президентскую инициативу вернуть смешанную систему парламентских выборов - по партийным спискам и одномандатным округам. Об избирательной системе и гражданской активности – глава Фонда развития гражданского общества, экс-руководитель Управления администрации президента по внутренней политике Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   04 марта, 2013
«В одной упряжке»
Минул год со дня избрания Владимира Путина главой государства. Судя по опросам, по уровню доверия он по-прежнему опережает других российских государственных деятелей. Однако эксперты отмечают, что выполнять предвыборные обещания президенту пришлось в условиях дефицита ресурсов и политического соперничества с США.
Читать на сайте издания
   |   02 марта, 2013
Акция в Москве доказала, что проблема защиты детей волнует россиян - эксперт
Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Прошедший в Москве марш в защиту детей был массовым, поскольку эта проблема действительно беспокоит общество, считает руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин. "Марш в защиту детей - безусловный успех его организаторов. Это самое массовое уличное мероприятие за последнее время, после президентских выборов", - заявил К.Костин "Интерфаксу" в субботу.
Читать на сайте издания
   |   02 марта, 2013
Песков заявил, что российские дипломаты предпринимают меры для возвращения Кирилла Кузьмина на родину
МОСКВА, 2 марта. /ИТАР-ТАСС/. Акция в защиту детей, прошедшая сегодня в Москве, стала самой многочисленной за поствыборный период, что свидетельствует о важности, резонансности поставленных ее организаторами проблем. Такое мнение высказал в интервью ИТАР-ТАСС глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин, комментируя состоявшиеся марш и митинг в защиту детей.
Читать на сайте издания
   |   02 марта, 2013
Власть должна отреагировать на марш в защиту детей, считает эксперт
Позиция властей во многом соответствует требованиям участников прошедшей в субботу акции. Об этом в интервью «Русской службе новостей» заявил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   01 марта, 2013
Костин: возвращение одномандатников поможет создать "кадровую скамейку"
Владимир Путин внес в Госдуму законопроект "О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации", предусматривающий переход на смешанную избирательную систему - как по федеральным избирательным округам и спискам, так и по одномандатным округам.
Читать на сайте издания
   |   28 февраля, 2013
МИНАЕВ: РОССИЯ ДЛЯ ФРАНЦИИ - ОДИН ИЗ ВЕДУЩИХ ПАРТНЁРОВ
Президент Франции Франсуа Олланд начал двухдневный визит в Москву. Это его первый визит в Россию. На встрече президенты России и Франции говорили в нешней политике и двусторонних связях, в частности, экономических.
Читать на сайте издания
   |   26 февраля, 2013
В Ватикане уже знают, кто станет новым Папой
Утро.ру
Читать на сайте издания