Видеосюжеты

   |   28 июня, 2014
"Военная тайна"
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин о ситуации на Украине в эфире РЕН ТВ.
Читать на сайте издания
   |   24 июня, 2014
Жить стало лучше.
Опросы показывают рост социального оптимизма в стране. Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин о результатах третьего выпуска Рейтинга социального самочувствия регионов России.
Читать на сайте издания
   |   20 июня, 2014
Новости с Андреем Добровым
Гибель наших журналистов под Луганском третий день - тема номер один в новостях и блогах. Одни готовятся к прощанию с журналистами, другие брызжат ядом в комментариях на сайтах СМИ.  Комментарий главы Фонда развития гражданского общества Константина Костина о позиции ряда СМИ в освещении этих трагических событий.
Читать на сайте издания
   |   18 июня, 2014
Украина: как вести себя России?
  На Украине продолжается противостояние силовиков и ополченцев, льется кровь. Жертвами становятся в том числе и российские журналисты, которые не воюют, а предоставляют информацию с места событий. 17 июня стало известно, что под минометный обстрел под Луганском попала съемочная группа ВГТРК, погибли корреспондент Игорь Корнелюк и звукоинженер Антон Волошин. Гибель российских журналистов, события у посольства РФ в Киеве. Что это - попытка спровоцировать Россию на какие-то действия? Что будет дальше на Украине? Как вести себя России в этом конфликте? Об этом рассуждают эксперты в студии программы "Политика". 
Читать на сайте издания
   |   11 июня, 2014
Европейских суд обязал поисковые сервисы удалять личную информацию по заявлению пользователей
На помощь людям, которые пытаются убрать личные данные из сети, пришел Европейский суд. Он обязал поисковые сервисы учитывать мнение пользователей, не желающих делится с посторонними такой информацией.  Впрочем, поисковик еще нужно убедить, что ты имеешь право быть забытым.  
Читать на сайте издания
   |   11 июня, 2014
Право быть забытым
"Право на забвение" обсуждали сегодня в Общественной палате. Решали как защитить персональные данные любого гражданина.  
Читать на сайте издания
   |   10 июня, 2014
Европейский суд обязал Google удалять личные данные
Стереть информацию о себе - сегодня это самый популярный запрос от жителей европейских стран в поисковых системах Интернета. Так называемое "право на забвение" они получили после решения Европейского суда.  
Читать на сайте издания
   |   06 июня, 2014
Программа "Разговор"
Еще один губернатор попросил о досрочном сложении полномочий и досрочных выборах в сентябре. Георгий Полтавченко обратился к Владимиру Путину. Всего с начала года еще двенадцать руководителей российских регионов попросили Президента о досрочной отставке в связи с намерением принять участие в сентябрьских выборах. Оправдаются ли расчеты этих губернаторов переизбраться этой осенью и в каких регионах на выборах возможна интрига? В студии  телеканала LifeNews глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.  
Читать на сайте издания
   |   03 июня, 2014
Влияние рейтингов на электоральные возможности глав регионов обсудили Константин Костин и Леонид Давыдов в передаче «Давыдов.Индекс»
Автор и ведущий передачи «Давыдов.Индекс» и Председатель Правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин обсудили опубликованный ФоРГО третий выпуск Рейтинга эффективности губернаторов: методику его составления, лидеров и аутсайдеров,  причины, повлиявшие на позиции руководителей регионов в рейтинге, а также влияние рейтинга на электоральные возможности и.о. глав субъектов.  
Читать на сайте издания
   |   02 июня, 2014
ГТРК Самара: Николай Меркушкин укрепил свои позиции в рейтинге эффективности губернаторов
Глава региона Николай Меркушкин укрепил свои позиции в рейтинге эффективности губернаторов. Топ наиболее успешных руководителей субъектов страны составил фонд развития гражданского общества. 
Читать на сайте издания