Видеосюжеты

   |   29 июля, 2014
Оценка работы глав регионов
Четвертый рейтинг эффективности губернаторов составил ФоРГО. О том, как новый коэффициент методики исследования повлиял на рейтинги губернаторов в студии LifeNews рассказал руководитель Центра политических исследований Фонда развития гражданского общества Андрей Кочетков.  
Читать на сайте издания
   |   29 июля, 2014
Дмитрий Кобылкин снова в лидерах
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин в очередной раз занял первое место в рейтинге самых эффективных управленцев России. 98 баллов поставили ямальскому руководителю политологи Фонда развития гражданского общества. На втором и третьем местах губернатор Калужской области и глава Татарстана. Рейтинг губернаторов (в нем, кстати, 83 фамилии) составили уже в четвертый раз. И сегодня политологи рассказывали о методике расчетов. При оценке работы учитывались данные соцопросов, экономические показатели субъекта, оценка работы федеральными и региональными СМИ и мнение экспертного сообщества.  
Читать на сайте издания
   |   29 июля, 2014
Фонд развития гражданского общества обнародовал данные четвертого выпуска Рейтинга эффективности губернаторов
Данные Рейтинга в основном опираются на мнение 60000 граждан России, информационные сообщения масс-медиа и на оценку социально-экономического положения в регионах.  
Читать на сайте издания
   |   24 июля, 2014
Вести-Москва
На выборах в Мосгордуму в этом году невиданный конкурс. За 45 депутатских мандатов будут бороться 273 человека. Отказано в участии лишь считанным единицам, причем в основном самовыдвиженцам, за липовые подписи.  
Читать на сайте издания
   |   22 июля, 2014
Популярные и неэффективные. ВЦИОМ опубликовал новый рейтинг министров.
Россияне назвали самых лучших и худших министров. Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал новый рейтинг. Исследование проводили в 42 регионах страны. Участники опроса впервые оценивали глав ведомств по качеству работы и узнаваемости. Результаты исследования в эфире LifeNews прокомментировал председатель Правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.  
Читать на сайте издания
   |   19 июля, 2014
Трагедия в небе Украины: кому выгодно?
Главная тема последних дней – авиакатастрофа малазийского "Боинга" в небе над Украиной, унесшая жизнь 295 человек. Трагическим событиям на Украине посвящен специальный выпуск программы "Политика". Военные эксперты, специалисты в области гражданской авиации и баллистики, политологи ищут ответы на вопросы: что стало причиной катастрофы и к каким последствиям она может привести.  
Читать на сайте издания
   |   18 июля, 2014
Трагедия под Донецком
Эксперт Фонда развития гражданского общества Станислав Апетьян о крушении малазийского самолета на Украине.  
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2014
"Левченко. FAQ". Новый смысл регионов.
В России должны быть сильные регионы. В современном мире для преодоления отсталости и снятия социального напряжения необходимо отказаться от административно-национального деления государства, уверены ряд экспертов. Деление регионов по экономическому принципу может ускорить динамику их развития. Как создать самодостаточные и эффективные регионы? В студии программы: председатель Правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич,  член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Тверской области Владимир Петров,  вице-президент общественной организации «Российская академия экономических наук» Василий Симчера.    
Читать на сайте издания
   |   10 июля, 2014
"События. 25-й час"
"Мирный план" украинского президента, который обернулся пока лишь новым кровопролитием, а также возможные сценарии развития событий в Донбассе обсудили в эфире программы "События. 25-й час" ведущий Алексей Фролов и политолог, глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.  
Читать на сайте издания
   |   09 июля, 2014
Фальшивая поддержка.Некоторые кандидаты в депутаты Мосгордумы для выдвижения, вероятно, покупают подписи.
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин о правилах сбора подписей и возможных нарушениях.  
Читать на сайте издания