Видеосюжеты

   |   23 декабря, 2014
Глава КЧР Р. Темрезов вновь в первой группе рейтинга эффективности губернаторов
Фонд развития гражданского общества Константина Костина при поддержке группы экспертов представил седьмой, итоговый рейтинг эффективности губернаторов. Он опубликован сегодня в газете "Известия". Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в итоговом рейтинге эффективности губернаторов вновь оказался в первой группе - "Очень высокий рейтинг". Набрав 79 баллов, что на 4 больше чем в прошлом году, он занял 18-тую позицию в рейтинге. Напомню, при его составлении в течение года учитывались данные исследований фонда "Общественное мнение", характеристики Росстата об экономическом положении регионов, экспертные оценки. В этот раз специалисты не проводили новых социологических исследований и анализа экономической статистики. Оценки губернаторы получили за весь нынешний год. Это позволило в полной мере отследить годовую динамику по всем модулям и придать итоговому выпуску «сквозной» характер. 
Читать на сайте издания
   |   03 декабря, 2014
"Время покажет"
В студии Первого канала участники программы "Время покажет" обсуждают Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию  
Читать на сайте издания
   |   03 декабря, 2014
"События. 25-й час"
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин в эфире телеканала ТВЦ о новом кабинете министров Украины.  
Читать на сайте издания
   |   03 декабря, 2014
Эксперт: Россия будет защищать соотечественников за рубежом
Послание Владимира Путина Федеральному собранию обсуждает президент Российской ассоциации политической науки Оксана Гаман-Голутвина. По ее мнению, президент четко обозначил позицию России поддерживать права соотечественников за рубежом.  
Читать на сайте издания
   |   03 декабря, 2014
Послание Президента. Владимир Путин обозначил основные направления развития России.
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин об основных тезисах, прозвучавших в Послании Президента РФ Федеральному Собранию.  
Читать на сайте издания
   |   26 ноября, 2014
Программа "Политика". Героизация нацизма: кто за, кто против?
На минувшей неделе в Генассамблее ООН состоялось голосовании о принятии резолюции, осуждающей героизацию нацизма. Против этой резолюции проголосовали США, Канада и Украина. Европейские страны воздержались, а представители остальных стран высказались "за" принятие этой резолюции. В студии программы "Политика" пытаются понять, что поменялось в мире, почему прославление нацизма вызывает неоднозначную реакцию.
Читать на сайте издания
   |   20 ноября, 2014
Вечер с Владимиром Соловьевым
Вечер с Владимиром Соловьевым   Тема программы  - Форум действий ОНФ. Как наладить связь общества и власти?  Готова ли власть услышать народ? Как усмирить нерадивых и вороватых чиновников?    
Читать на сайте издания
   |   16 ноября, 2014
Программа "Толстой.Воскресенье".
Основные темы программы «Толстой. Воскресенье» - итоги саммитов в Пекине и Брисбене, ситуация на юго-востоке Украины и падение цен на нефть.
Читать на сайте издания
   |   13 ноября, 2014
Эксперты продолжают обсуждать выборы губернатора
Руководитель Центра политических исследований ФоРГО А.Кочетков о возможной отмене прямых выборов губернатора Ямала.  
Читать на сайте издания
   |   08 ноября, 2014
Андрей Кочетков: Если каждый желающий сможет купить себе место в рейтинге – грош цена нашему исследованию
Один из составителей рейтинга губернаторов, руководитель Центра политических исследований Фонда развития гражданского общества Андрей Кочетков отвечает на вопросы ОТР о новом рейтинге глав регионов.   
Читать на сайте издания