Видеосюжеты

   |   04 июня, 2015
Программа "Политика". Восток Украины: снова война?
Гости студии пытаются понять, что происходит в Донбассе – локальные столкновения или полный срыв Минского процесса, а также говорят о возможных последствиях происходящего, в частности, пытаются спрогнозировать, будут ли ужесточены санкции против России. Еще две темы для обсуждения – назначение Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области и продолжение скандала вокруг FIFA.
Читать на сайте издания
   |   04 июня, 2015
Программа "Русский вопрос"
Темы программы: Оппозиция Ее Величеству России.Станет ли внесистемная оппозиция национальной? Осторожно Украина! Кому взаймы лучше не давать?  
Читать на сайте издания
   |   29 мая, 2015
Интервью с губернатором
Руководитель Центра политических исследований Фонда развития гражданского общества Андрей Кочетков о критериях, определяющих эффективность губернаторов,  в эфире телеканала РБК - ТВ.    
Читать на сайте издания
   |   26 мая, 2015
РЕН ТВ. Новости
Сегодня на суд граждан России представлен новый этический кодекс чиновников, который разработан в Министерстве труда и социальной защиты РФ.  
Читать на сайте издания
   |   23 мая, 2015
Программа "Виттель"
Заявление Э.Лимонова о необходимости закрыть вражеские по его мнению СМИ в эфире телеканала РБК-ТВ комментирует председатель Правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.      
Читать на сайте издания
   |   21 мая, 2015
Программа "Политика". Декоммунизация Украины: сносим памятники?
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о декоммунизации Украины. Этот закон запрещает советскую символику, советскую литературу, советский кинематограф, советские памятники. После подписания закона ряд националистических групп заявили о необходимости сноса памятников, в частности, вечного огня и монумента в Бабьем Яру. В студии программы "Политика" эксперты пытаются дать оценку этому закону и понять, к каким последствиям приведет этот закон на Украине.
Читать на сайте издания
   |   20 мая, 2015
Программа "Структура момента". Россия и США: отношения меняются?
В последнее время в Россию зачастили руководители внешнеполитического ведомства США. Нашу страну посетили госсекретарь Джон Керри, а также  его заместитель Виктория Нуланд. В студии программы "Структура момента" эксперты пытаются понять, говорят ли  эти визиты о возможном изменении отношений России и США, чем вызвано это изменение, и что нужно делать, чтобы российско-американские отношения вышли из тупика. 
Читать на сайте издания
   |   20 мая, 2015
События
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин в эфире телеканала "ТВ-Центр":  "На сегодняшний день никто в Европе, никто в США не хочет войны. Более того, наконец приходит осознание, что и Россия не хочет. Россия тоже заинтересована, что бы возле ее границ был мир и покой. И на Западе приходит понимание, что единственные выгодополучатели этой войны - это не очень эффективные, коррумпированные украинские правители.
Читать на сайте издания
   |   15 мая, 2015
Тулеев снова первый
Эксперты самого авторитетного и известного своей объективностью Фонда Развития Гражданского общества признали губернатора Кемеровской области лидером роста в рейтинге эффективности руководителей регионов.  
Читать на сайте издания
   |   15 мая, 2015
Вечер с Владимиром Соловьевым
За последний год Россия испытала небывалый подъем патриотизма. Олимпийские игры, возвращение Крыма, празднование 70-летия Великой Победы вернули растерянное с годами чувство гордости за свою страну, осознание ее величия и силы духа. Как власти использовать этот порыв, это народное объединение? Об этом говорят участники в студии программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".  
Читать на сайте издания