Видеосюжеты

   |   21 сентября, 2015
Митинг оппозиции в Марьино никто не понял
Станислав Апетьян: На мой взгляд, ключевая причина такого снижения численности сторонников протестного движения заключается в том, что они совершенно выпали из актуальной политической повестки. Прежде всего, конечно, в связи с событиями полуторагодовалой давности, когда эти ребята категорически выступили против возвращения Крыма, просто заняли абсолютно антироссийскую позицию по тем событиям, которые проходили в Крыму и позже на Украине. То есть фактически стали работать на антироссийские силы, прежде всего на американцев.  
Читать на сайте издания
   |   21 сентября, 2015
РЕН ТВ. Новости
Глава ФоРГО Константин Костин: "Действия в отношении Гайзера я бы отнес в целом к госуправлению, к тем усилиям, которые предпринимает государство для того, что бы не было конфликтов интересов, сокращалось число коррупционных преступлений, что бы на высоких должностях, да и на любых должностях,  люди в первую очередь думали о работе, о своих должностных обязанностях, а не о личном обогащении, не о каких-то своих личных корыстных интересах".  
Читать на сайте издания
   |   21 сентября, 2015
ТВЦ События
Вячеслав Гайзер и его сообщники, как предполагает следствие, занимались мошенничеством с госимуществом.  
Читать на сайте издания
   |   21 сентября, 2015
Выставка "Остров 90-х"
В столичном Музеоне состоялась выставка "Остров 90-х", организованная при массированной раскрутке в соцсетях, которая велась последние две недели. Отсюда и результат - посетители в большинстве своем люди молодые, 90-х либо вообще не помнящие, либо смутно. Им и предложили освежить воспоминания.  Для чего?  
Читать на сайте издания
   |   21 сентября, 2015
Ностальгический флешмоб по 90-м
По мнению главы Фонда развития гражданского общества Константина Костина этот флешмоб - политтехнологический прием, попытка либеральных политиков нащупать новую электоральную нишу.  
Читать на сайте издания
   |   20 сентября, 2015
Дело Гайзера
Константин Костин: "Даже хороший рейтинг не делает чиновника неприкасаемым. В прошлом году в Коми были выборы. Губернатор Гайзер победил с достаточно высоким результатом. Цифры политической поддержки у него тоже достаточно высокие. Но крайне важно понимать, что и политическая поддержка, и высокий ранг того или иного лица не являются индульгенцией, когда речь идёт о расхищении государственного имущества, о преступлениях коррупционного характера".  
Читать на сайте издания
   |   19 сентября, 2015
Вести в 20.00
Руководитель ФоРГО Константин Костин о возбуждении уголовного дела в отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера:   "Надо дождаться результатов следствия, дождаться суда, когда факты будут предъявлены и можно будет тогда судить обо всех обстоятельствах этого дела. Тем не менее этот факт говорит о том, что борьба с коррупцией продолжается. Это курс, заявленный президентом, который реализуется последовательно и систематически. И мы в течение этого года имели уже достаточно подтверждений, когда былые заслуги, высокие должности не являлись гарантией от тех или иных санкций, от того или иного преследования, когда речь заходила о коррупции, преступлениях с ней связанных, о расхищении государственной собственности".
Читать на сайте издания
   |   18 сентября, 2015
Глава Республики Коми арестован и обвинен в создании преступной группировки
Скандал, который произошел под занавес недели и еще только набирает обороты - задержан глава республики Коми Вячеслав Гайзер. Сегодня утром Басманный суд выдал санкцию на его арест по обвинению в организации преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере      
Читать на сайте издания
   |   18 сентября, 2015
Константин Костин: События в Коми подтверждают последовательность курса Кремля на борьбу с коррупцией
Глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин считает, что задержание главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и его заместителя Алексея Чернова подтверждает курс Кремля на борьбу с коррупцией.  
Читать на сайте издания
   |   17 сентября, 2015
Новости / Политологи уже делают прогнозы на выборы 2016
Политологи продолжают анализировать итоги прошедших выборов и делать прогнозы на следующие. Фонд развития гражданского общества представил доклад «Выборы-2015. Накануне федерального избирательного цикла». Напомним, выборы в Госдуму пройдут в сентябре будущего года. Так, что нынешняя избирательная кампания, по мнению экспертов, стала последним шансом для непарламентских партий, приобрести право выдвигать списки кандидатов, не собирая подписи избирателей. Отметим, в Минюсте зарегистрировано 78 политических объединений. Но, исходя из результатов прошедших выборов, политологи уже сейчас делают прогноз, сколько партий сможет участвовать в выборах депутатов Госдумы.  
Читать на сайте издания