Видеосюжеты

   |   09 декабря, 2015
Программа "Здесь и сейчас". Кобылкин, Минниханов, Якушев - три самых эффективных губернатора по версии Фонда развития гражданского общества
Глава ФоРГО Константин Костин в эфире телеканала "Дождь" о показателях эффективности губернаторов и предстоящих выборах.  
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
Одиннадцатый выпуск рейтинга эффективности губернаторов
В эфире РСН результаты исследования комментирует глава ФоРГО Константин Костин.    
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
Оценки за работу
Фонд развития гражданского общества представил данные одиннадцатого выпуска рейтинга эффективности губернаторов. В студии телеканала LifeNews Константин Костин комментирует основные выводы исследования.  
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
ФоРГО опубликовал новый рейтинг
Аналитики отмечают, что ключевую роль в распределении мест в этот раз сыграла экономика.  
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
Рейтинг глав регионов возглавил губернатор ЯНАО
Глава Калужской области потерял первое место в рейтинге губернаторов. Фонд развития гражданского общества сегодня представил очередные результаты исследований за год.  
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
Новости / Высшие позиции в рейтингах – это отражение мнения общественности
Дмитрий Кобылкин вновь лидер. Фонд развития гражданского общества подготовил 11-й выпуск рейтинга эффективности губернаторов. У главы арктического региона 97 баллов. Его ближайший конкурент Анатолий Артамонов (Калужская область), с которым они делили первое место, потерял четыре позиции. Поднялись в рейтинге глава Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
В Москве подведут итоги работы глав регионов за этот год
 Одиннадцатый по счету рейтинг эффективности губернаторов составил "Фонд развития гражданского общества". В нем учтены такие факторы, как "прозрачность" связи власти и бизнеса и степень использования "административного ресурса" в решении проблем, а также – экономическая ситуация в каждом регионе.   
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
Новости / Глава Ямала вновь возглавил рейтинг эффективности губернаторов
Дмитрий Кобылкин вновь лидер. Фонд развития гражданского общества подготовил 11-й выпуск рейтинга эффективности губернаторов. У главы арктического региона 97 баллов. Его ближайший конкурент Анатолий Артамонов (Калужская область), с которым они делили первое место, потерял четыре позиции. Поднялись в рейтинге глава Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Напомним, в оценке эффективности губернаторов на первый план выходит ситуация в экономике, способность руководителей обеспечить антикризисную эффективность, несмотря на непростые условия, обеспечивать социальные гарантии и выполнение намеченных социальных программ. По мнению специалистов, кризис — то самое время, когда власть может проявить свою эффективность и качество управления.  
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2015
Программа "Право знать!"
Тема программы - Послание Президента РФ Федеральному Собранию. В студии Константин Костин, Николай Злобин, Виталий Третьяков и Михаил Ремизов.   
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2015
Путин назвал коррупцию препятствием для развития страны
Коррупция, серые схемы ухода от налогов и непрозрачность судебного процесса названы главными препятствиями для развития страны. Путин не только очертил круг проблем, но и поставил конкретные задачи: либерализация уголовного законодательства по отношению к бизнесу и ужесточение наказаний для нечистых на руку чиновников. За конкретными примерами президент советует правоохранителям обращаться в институты гражданского общества — к активистам Общероссийского народного фронта.  
Читать на сайте издания