СМИ об исследованиях

   |   06 июня, 2014
http://nacexpert.ru: Дмитрий Ершов: проблема выборов в Пскове — отсутствие конкурентов у Турчака
Победу в праймериз на пост главы Псковской области одержал врио губернатора Андрей Турчак, выступающий от партии «Единая Россия». Напомним, что сами выборы пройдут 14 сентября этого года.  
Читать на сайте издания
   |   06 июня, 2014
http://smolnarod.ru: Смоленская область: рост на фоне падения
Министерство регионального развития РФ подготовило очередной доклад об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2013 года. В докладе даны оценки по итогам 2013 года с учетом динамики показателей за 3-летний период. Накануне министр Игорь Слюняев провел в Москве брифинг для средств массовой информации, где и были оглашены основные результаты исследования. Документ направлен президенту Российской Федерации.   
Читать на сайте издания
   |   06 июня, 2014
http://amurpress.ru: Вячеслав Шпорт попрежнему в группе самых эффективных губернаторов
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина при поддержке группы экспертов подготовил третий интегральный рейтинг глав регионов.  
Читать на сайте издания
   |   06 июня, 2014
http://www.kurskcity.ru: Минрегион расставил губернаторов по местам
Минрегион опубликовал рейтинг эффективности работы региональных органов власти в 2013 году. В пятерку лучших вошла Воронежская область, в двадцатку — Тамбовская, Белгородская, Курская и Липецкая. Орловская область заняла 54-ю строчку. При этом только Тамбовская и Липецкая области добились улучшения по отношению к прошлому году. Наблюдатели отмечают, что рейтинг Минрегиона отражает скорее социально-экономическую, чем политическую картину в субъектах.
Читать на сайте издания
   |   06 июня, 2014
http://www.apn-nn.ru: Нижегородская область – полёт нормальный
Сегодня Институт политической психологии опубликовал результаты интересного опроса, в котором приняли участие свыше полутора тысяч нижегородцев. Выяснилось, что более 90% определившихся с выбором жителей области назвали Валерия Шанцева лучшим губернатором Нижегородской области в новейшей истории. Остальным и трех процентов не досталось. При этом одобряют деятельность Шанцева 84% нижегородцев - это самый высокий показатель за всю историю аналогичных соцопросов. А несколько дней назад глава Нижегородской области стал лидером среди наиболее эффективных руководителей регионов ПФО в группе с очень высоким рейтингом, набрав 90 баллов и уступив лишь президенту Татарстана Рустаму Минниханову (95 баллов). Об этом свидетельствуют данные рейтинга эффективности губернаторов, опубликованного Фондом развития гражданского общества. По сравнению с апрелем, Шанцев поднялся на один уровень вверх, по сравнению с январем - так и вовсе на две ступени.  
Читать на сайте издания
   |   06 июня, 2014
http://www.vremyan.ru: Шанцев ездит по области и вникает в обстановку, невзирая на попытки местных руководителей пустить пыль в глаза — Барановский
Несколько дней назад, по данным Фонда развития гражданского общества, глава Нижегородской области стал лидером среди наиболее эффективных руководителей регионов ПФО. Чем обусловлены такие показатели? В первую очередь — грамотной кадровой политикой главы региона.
Читать на сайте издания
   |   06 июня, 2014
http://newsroom24.ru: ШАНЦЕВ НЕ ВИТАЕТ В ОБЛАКАХ, ОН ЕЗДИТ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ И ВНИКАЕТ В ОБСТАНОВКУ, НЕВЗИРАЯ НА ПОПЫТКИ МЕСТНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПУСТИТЬ ПЫЛЬ В ГЛАЗА, - БАРАНОВСКИЙ
Несколько дней назад, по данным Фонда развития гражданского общества, глава Нижегородской области стал лидером среди наиболее эффективных руководителей регионов ПФО. Чем обусловлены такие показатели? В первую очередь – грамотной кадровой политикой главы региона. 
Читать на сайте издания
   |   06 июня, 2014
http://www.nta-nn.ru: Возможность ставить стратегические задачи и делегирование ответственности без мелочной опеки позволяет Валерию Шанцеву решать масштабные задачи, - Константин Барановский
Несколько дней назад, по данным Фонда развития гражданского общества, глава Нижегородской области стал лидером среди наиболее эффективных руководителей регионов ПФО. Чем обусловлены такие показатели? В первую очередь – грамотной кадровой политикой главы региона"
Читать на сайте издания
   |   06 июня, 2014
http://kurs.ru: Минрегион составил рейтинг губернаторов РФ
Татарстан занял первое место в рейтинге эффективности, а Курганская область – последнее.  
Читать на сайте издания
   |   06 июня, 2014
http://gorod54.ru/Городецкий напрямую попросил у премьер-министра России деньги на ввод Бугринского моста
В очередном рейтинге эффективности губернаторов, опубликованном на этой неделе Фондом развития гражданского общества, Владимир Городецкий не представлен. Ещё слишком мало времени прошло после его назначения врио. Этот ранний срок позволяет Владимиру Филипповичу достаточно прямолинейно ставить вопросы перед федеральным руководством. А что теряться? До губернаторских выборов всего три месяца, и тут уж — или пан, или пропал.  
Читать на сайте издания