|   13 декабря, 2012
США в «шоке»
Россия, Китай и ряд арабских государств внесли в ООН предложения об усилении национального контроля над интернетом. Речь идет о том, чтобы лишить монополии на распределение IP-адресов и имен доменов американские компании. Противники этой инициативы, в первую очередь США и Google, уже обвинили Москву в авторитарных замашках, хотя в России подчеркивают, что ее инициатива не имеет с цензурой ничего общего.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Костин: Уличная политика стала мировым трендом
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает, что пик акций протеста Россия пережила еще два года назад.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
«Незаметно снимают белые банты»
«Мода на протест» в России сошла на нет
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Глава ВЦИОМ: Участники акций протеста готовы поддержать Путина
Большинство участников протестных акций в будущем готовы поддержать на выборах российского президента Владимира Путина, свидетельствуют опросы фокус-групп, проведенных Всероссийским центром изучения общественного мнения.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Доклад: Протест не достиг всероссийского масштаба
Фонд развития гражданского общества проанализировал акции оппозиции и назвал главные причины спада протестной волны.
Читать на сайте издания
   |   05 декабря, 2012
Костин: Лидеры протеста преувеличили революционную пассионарность толп
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин заявил о том, что лидеры оппозиции не разглядели в «простосреднем классе» свою электоральную базу. Так он прокомментировал первую годовщину начала массовых протестов в Москве.
Читать на сайте издания
   |   23 ноября, 2012
Предпродажная подготовка
Российская несистемная оппозиция устала от своей несистемности и ищет выход
Читать на сайте издания
   |   21 ноября, 2012
Доклад: Новая протестная волна закончилась
Эксперты Фонда развития гражданского общества проанализировали акции оппозиции в России за минувший год и пришли к выводу, что протестная волна в стране закончилась.
Читать на сайте издания
   |   01 ноября, 2012
Михаил Бударагин: Не нафейсбучили революцию
Даже не оппозиция, а обычные пользователи Сети в какой-то момент уверились в том, что и у нас будет «революция Фейсбука и Твиттера». Прошел год, Фейсбука и Твиттера стало больше, а революции не предвидится.
Читать на сайте издания
   |   29 октября, 2012
Сетевой парадокс
Эксперты продолжают анализировать региональные выборы, состоявшиеся 14 октября
Читать на сайте издания