Новый рейтинг российских губернаторов, подготовленный Фондом развития гражданского общества (ФоРГО), продемонстрировал наличие двух лидеров и отсутствие отстающих. Это объясняется тем, что результативность внутренней политики федерального центра, направленной на повышение качества госуправления, возросла.
Читать на сайте издания
Сегодня стало известно о, возможно, последней губернаторской отставке в преддверии осенних выборов. Своим указом президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности главу Северной Осетии Таймураза Мамсурова.
Читать на сайте издания
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко досрочно отправлен в отставку в соответствии с президентским указом.
Читать на сайте издания
Сегодня стало известно о, возможно, последней губернаторской отставке в преддверии осенних выборов. Своим указом президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности главу Северной Осетии Таймураза Мамсурова.Губернатор Мамсуров находился в так называемой "группе смерти" (она же группа наиболее неэффективных губернаторов) рейтинга ФоРГО. Также стоит напомнить, что экспертым сообществом и чиновниками рейтинг ФоРГО, оценивающий эффективность работы глав регионов "является одним из основных измерений, на основании которых президент принимает кадровые решения". Это подтверждается как отставками аутсайдеров рейтинга, так и отставками для переизбрания лидеров рейтинга и лидеров роста.
Читать на сайте издания
Парламентарии всех фракций подготовили законопроект, под страхом пяти лет тюрьмы запрещающий региональным властям тратить бюджетные средства на освещение своей работы в СМИ.
Читать на сайте издания
Пять лет тюрьмы или огромные штрафы грозят региональным властям в случае трат бюджетных денег на самопиар в местной прессе — такие нововведения подготовили депутаты всех парламентских фракций.
Читать на сайте издания
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки, устанавливающие запрет губернаторам избираться более двух раз подряд, причем, независимо от того, кто голосует — граждане РФ или члены заксобрания. В законодательной инициативе приняли участие лидерами всех думских фракций, пишет "Российская газета".
Читать на сайте издания
Еще один глава региона России досрочно покинул свой пост: президент Владимир Путин принял сегодня отставку губернатора Костромской области Сергея Ситникова.
Читать на сайте издания
Многие губернаторы продолжают тратить из бюджета миллиардные суммы на собственный пиар, вместо того, чтобы поднимать свой рейтинг делами и искренней заботой о населении. Их не смущает даже антикризисная программа, пишут "Известия".
Читать на сайте издания
Способность справляться с кризисными явлениями в экономике, реализация федеральных программ, борьба с последствиями стихийных бедствий - эти и другие причины сказываются на позициях глав регионов в исследовании Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) "Лидеры роста и падения". Об этом в беседе с корреспондентом "Правды.Ру" заявил председатель правления Фонда Константин Костин.
Читать на сайте издания



