|   08 августа, 2017
vybor-naroda.org Как Собянин удержит столицу, а Ракова вернет Тюмень
Результаты голосования на муниципальных выборах Москвы, как писало ранее «URA.RU», станут базисом для переизбрания мэра Сергея Собянина в 2018 году. Если же Собянина назначат на премьерский пост, то от результатов предстоящих выборов зависит, сможет ли он сохранить город под «своего» кандидата, а значит, и свое политическое влияние в столице.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
newstes.ru Муниципальные выборы в Москве проходят в условиях повышенной конкурентности
Муниципальные выборы в Москве проходят в условиях повышенной конкуренции. Число кандидатов на предстоящие выборы выросло в два раза.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
newsae.ru Эксперты прогнозируют высокую конкуренцию на муниципальных выборах в Москве
В единый день голосования 10 сентября в Москве пройдут выборы советов депутатов в 125 муниципалитетах - всех районах старой Москвы, кроме Щукино, и в городском округе Троицк Новой Москвы. В общей сложности по итогам голосования будет замещено 1502 мандата. По данным Московской городской избирательной комиссии, всего выдвинулось на выборы 8329 кандидатов - представителей 32 партий и самовыдвиженцев, регистрацию прошли 7665 кандидатов.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
news.mail.ru Эксперты прогнозируют высокую конкуренцию на муниципальных выборах в Москве
Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) во вторник, 8 августа, презентуют доклад о том, как проходит кампания. По их мнению, кандидаты от партии «Единая Россия» обладают наибольшими шансами на победу.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
xoroshiy.ru Муниципальные выборы в москве проходят в условиях повышенной конкурентности
Муниципальные выборы в Москве проходят в условиях повышенной конкуренции. Число кандидатов на предстоящие выборы выросло в два раза.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
1nnc.net Эксперты прогнозируют высокую конкуренцию на муниципальных выборах в Москве
/ТАСС/. Муниципальные выборы в Москве, которые пройдут десятого сентября, станут самой конкурентной местной кампанией за последние пять лет, при этом наибольшие шансы на победу имеют кандидаты от "Единой России".
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
vybor-naroda.org Оппозиция пошла «на Москву». Эксперты ФоРГО оценили шансы партий на столичных выборах
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил доклад о муниципальных выборах в Москве. Итоги выдвижения, стартовые условия, развилки и прогнозы будут представлены экспертами сегодня, 8 августа, на «круглом столе», который пройдет в ФоРГО.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
123ru.net На предстоящих выборах в Москве ожидается высокая конкуренция
Конкуренция на предстоящих в столице муниципальных выборах будет как никогда высока. В этому году на избирательную кампанию вышло почти в два раза больше кандидатов, чем пять лет назад. 
Читать на сайте издания
   |   24 мая, 2017
Власть в городе должна быть в одних руках - Семенов
Глава нижегородского отделения ФоРГО Евгений Семенов: "Политик – публичная фигура, осознанно принимающий на себя ответственность за судьбы огромного количества людей, и поэтому жив он или ушел, ответственности и жесткой оценки он избежать не может и не должен.    
Читать на сайте издания
   |   18 мая, 2017
Большой электорат у больших партий, маленький – у малых
Глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин констатирует, что электоральная статистика и данные социологических опросов за последние 10 лет показывают, что «большая четверка» российских партий в Госдуме представляет политические предпочтения более чем 80–85% граждан России. Все остальные партии делят между собой право представлять интересы 15–20% населения. Наталья Киселева отмечает, что такая же картина партийных предпочтений характерна и для Крыма. Например, на выборах Государственного Совета Республики Крым в 2014 году парламентские партии собрали в Крыму почти 85% голосов избирателей, а на выборах в Государственную Думу РФ более 91% крымчан, участвовавших в выборах, проголосовали за "Единую Россию", "ЛДПР", "КПРФ" и партию "Справедливая Россия". Остальным партиям, которые выдвигали своих кандидатов, досталось менее 10%.
Читать на сайте издания