СМИ об исследованиях

Введение в методику рейтинга эффективности губернаторов понижающего коэффициента на основе оценки фактора аффилированности

   |   23 сентября, 2015
http://www.express-novosti.ru: ФоРГО будет «воспитывать» губернаторов по бальной системе
Последние криминальные новости свидетельствуют о небывалых масштабах коррупции во властных структурах России: губернатор Республики Коми, мэр города Рыбинска - это только самые свежие факты. Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) решил внести свою лепту в борьбу с этим пороком: в новом выпуске ежеквартального рейтинга эффективности губернаторов появится новый критерий - фактор аффилированности.
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://novosti-dny.ru: События дня: 23 сентября
Новость из категории: Интересно / Все новости / Политика  Тема дня  
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://econompolit.ru: Дайджест российских СМИ – 24 сентября | Энергетика | Агентство экономической информации ПРАЙМ
ИЗВЕСТИЯ  www.izvestia.ru  - Губернаторов проверят на наличие бизнес-интересов - В новом выпуске ежеквартального рейтинга эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) появится новый критерий, способный существенно повлиять на позиции глав регионов в таблице. К оценке добавится «фактор аффилированнос ти». Глава ФоРГО Константин Костин рассказал «Известиям», что теперь губернаторов начнут оценивать по характеру их отношений с бизнесом и включенности в коммерческие процессы.   
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://vybor-naroda.org: Критерий Гайзера. Политологи оценят связи губернаторов с бизнес-структурами
Аффилированность губернаторов с коммерческими структурами станет одним из критериев при составлении рейтинга эффективности глав регионов от Фонда развития гражданского общества. Она будет влиять на их позиции уже в следующем выпуске. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ФоРГО.    
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://vybor-naroda.org: Олег Матвейчев: «Независимость от бизнеса – это сила губернатора»
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) вводит в методику предстоящих выпусков рейтинга эффективности губернаторов дополнительный понижающий коэффициент для глав тех регионов, в отношении которых «есть информация об их причастности к продвижению интересов формально и неформально аффилированных коммерческих структур, нецелевом использовании бюджетных средств, факты конфликта интересов при распределении бюджетных средств и нарушения этических норм государственного служащего».    
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://kremlnews.ru: Губернаторов оценят по аффилированности
На фоне шокирующей спецоперации в Республике Коми,когда была арестована вся верхушка республиканской власти, включая губернатора Вячеслава Гайзера, Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) заявил о том, что в ежеквартальном рейтинге эффективности губернаторов появится новый критерий. 
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://gorodskoyportal.ru/moskva: Эксперт: против коррупции бессильны даже казни
Федеральный центр в последнее время делает упор на борьбу с коррупцией. Поэтому большое значение для оценки эффективности глав регионов приобретает их способность обеспечить экономическое развитие подконтрольных им субъектов в условиях честной конкуренции и невовлеченность в деятельность бизнес-структур.
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://www.gpclub.ru: ВАЛЕРИЯ РАДАЕВА СОБИРАЮТСЯ ПРОВЕРЯТЬ НА НАЛИЧИЕ БИЗНЕС-ИНТЕРЕСОВ
Недавно стало известно о том, что Фонд развития гражданского общества во время формирования списка эффективной работы губернаторов собирается применять снижающий коэффициент за данные о конфликтах интересов и коррупции.  
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://krasnews.com: Арест Гайзера повлияет на ужесточение рейтинга губернаторов от ФоРГО
оэтому, начиная уже с десятого выпуска, в рейтинге эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества появится новый понижающий коэффициент в отношении глав тех регионов, о которых есть реальная информация об их аффелированности, а проще говоря, зависимости от бизнес-структур.
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://ystav.com: Куйвашев окажется на 80-ом месте в рейтинге эффективности ФоРГО
После громких арестов фигурантов дела Гайзера в Фонде развития гражданского общества пересчитывают рейтинги эффективности губернаторов. Теперь при оценки эффективности глав регионов будет учитываться информация о коррупции и связях высокопоставленных лиц с бизнесом.
Читать на сайте издания