СМИ об исследованиях

  |  23 сентября, 2015   |   Читать на сайте издания

http://www.gpclub.ru: ВАЛЕРИЯ РАДАЕВА СОБИРАЮТСЯ ПРОВЕРЯТЬ НА НАЛИЧИЕ БИЗНЕС-ИНТЕРЕСОВ

Недавно стало известно о том, что Фонд развития гражданского общества во время формирования списка эффективной работы губернаторов собирается применять снижающий коэффициент за данные о конфликтах интересов и коррупции. Костин рассказал, что иногда бывает так, что в больших тендерах победу получают родственники или друзья руководителей региона. 
Константин Костин, который в настоящее время является руководителем Фонда гражданского общества, рассказал, что в конечном итоге в рейтинге будет применяться экономический модуль. Костин отметил, что в подобных ситуациях никаких нарушений не наблюдается, но это не является благоприятным сюжетом. Руководители регионов так же подвергнутся коммерческим процессам.
 Главным источником информации станут рейтинги ОНФ. То есть, те, кто ранее имел какие-либо замечания от представителей правоохранительных органов или имели замечания от социальных организаций, должны сделать для себя определенные выводы. Как ни жаль, невозможно поставить знак равенства между превосходным мастером и добросовестным человеком. 
Аналитик имеет ввиду, что если рассмотреть рейтинги в роли инструмента воздействия на губернаторов, то это может дать хороший результат, и заставит многих хорошо подумать. Известно, что для того, чтобы сформировать нужные критерии, нужно учитывать мнения политологов, экономистов и силовиков.
 
Лидия Карпенская