СМИ о мероприятиях

Круглый стол "Итоги выборов - 2014"

   |   16 сентября, 2014
В России прошел единый день голосования. Итоги прокомментировал глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин
Единый день голосования в России прошел в условиях здоровой политической конкуренции, что обеспечило легитимность результатов выборов. Об этом заявил сегодня председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   16 сентября, 2014
Отчет о выборах
В Фонде развития гражданского общества обсудили итоги единого дня голосования. Экспертное мнение главы ФоРГО Константина Костина.   
Читать на сайте издания
   |   16 сентября, 2014
Итоги выборов в Мосгордуму
Городская Дума шестого созыва будет отличаться не только числом депутатов, теперь их 45, но и прежде всего тем, что москвичи выбирали не партии, а конкретных людей. И кроме того, депутатские кресла займут не только профессиональные политики, но также учителя, врачи, управленцы.  
Читать на сайте издания
   |   16 сентября, 2014
Выборы - 2014
Председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин заявил, что рекордно низкая явка 21 процента избирателей на выборы в московскую городскую думу – обычное явление. По словам Костина, низкая явка – это хороший признак.  
Читать на сайте издания
   |   16 сентября, 2014
В ЦИКе подвели окончательные итоги голосования
В целом всё прошло спокойно, разбирают дотошно эти выборы уже в фонде развития гражданского общества.  Молодым партиям вместо мелких жалоб, эксперты советуют больше работать, а главное думать над стратегией.
Читать на сайте издания
   |   16 сентября, 2014
Эксперты: Единый день голосования оказался на редкость предсказуемым
Единый день голосования оказался на редкость спокойным, с предсказуемым результатом и без явных нарушений. Так оценили сегодня итоги выборов политологи на заседании Фонда развития гражданского общества. Но проблемы все равно есть: власти будут вынуждены учесть недовольство населения, протесты которого в некоторых регионах не услышали  
Читать на сайте издания
   |   07 октября, 2014
Пирамида со спойлерами. В новосибирском филиале ФоРГО поставили точку в обсуждении выборов
Выборы приходят и уходят, а пища для размышлений остается. Когда посчитают проценты и голоса, опубликуют мнения основных действующих лиц, приходит черед тех, кого называют экспертами. Их интересуют уже не единичные явления, а тенденции. Новосибирский филиал Фонда развития гражданского общества провел в Сибирском институте управления РАНХиГС при президенте РФ научно-практическую конференцию «Итоги единого дня голосования 14 сентября в Сибирском федеральном округе»  
Читать на сайте издания
   |   03 октября, 2014
В Новосибирске политологи обсудили итоги выборов в сибирских регионах
В Сибирском институте управления РАНХиГС при президенте РФ состоялась научно-практическая конференции, организованная Новосибирским филиалом Фонда развития гражданского общества «Итоги единого дня голосования 14 сентября в Сибирском федеральном округе». Как сообщили ИА REGNUM в филиале ФоРГО, в ней приняли участие представители академической науки (политологи и социологи) и представители «реальной политики» — депутаты разных уровней, государственные и муниципальные служащие, представители политических партий и общественных организаций, члены избирательных комиссий из шести субъектов округа — из Томской, Омской, Кемеровской. Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Алтай.    
Читать на сайте издания
   |   03 октября, 2014
Ученые, политики и общественники обсудили итоги выборов в Сибири
Выборы, прошедшие в Сибири 14 сентября, обсудили в Новосибирске на научно-практической конференции новосибирского филиала Фонда развития гражданского общества. В ней приняли участие политологи, социологи, а также депутаты, государственные и муниципальные служащие, представители политических партий и общественных организаций, а также члены избирательных комиссий из шести субъектов округа – из Томской, Омской, Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Алтай.  
Читать на сайте издания
   |   02 октября, 2014
Сергей Петунин: судьбу Валерия Радаева решит Кремль
Губернаторы, не избиравшиеся в этом сентябре, могут пойти на досрочные выборы до парламентских выборов 2016 года, считают эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). 
Читать на сайте издания