СМИ о мероприятиях

  |  16 сентября, 2014   |   Читать на сайте издания

Выборы - 2014

Председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин заявил, что рекордно низкая явка 21 процента избирателей на выборы в московскую городскую думу – обычное явление. По словам Костина, низкая явка – это хороший признак.
 
 

 

– Значит, граждан полностью устраивает власть, поэтому они не идут на выборы. Как правило, если в городе есть серьезные проблемы, то недовольные жители пошли бы голосовать, – отметил Костин.
 
Также эксперт добавил, что в единый день голосования не было выявлено существенных нарушений, и в результате интерес к этой теме угас. Для проведения честных выборов были созданы все условия, в частности, на избирательных участках установили прозрачные урны, и была конкуренция между кандидатами.
 
– Новый состав Мосгордумы будет довольно разнообразным. Этому способствовал новый регламент, согласно которому депутаты смогут совмещать две работы на добровольной основе, – сообщил Костин.
 
Накануне состоялся единый день голосования, в частности, в столице прошли выборы в Мосгордуму. Среди тех, кто прошел в Заксобрания города, – 28 кандидатов от партии «Единая Россия», пять от КПРФ, по одному от «Родины» и ЛДПР, а также 10 самовыдвиженцев.