СМИ о мероприятиях

  |  16 сентября, 2014   |   Читать на сайте издания

В России прошел единый день голосования. Итоги прокомментировал глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин

Единый день голосования в России прошел в условиях здоровой политической конкуренции, что обеспечило легитимность результатов выборов. Об этом заявил сегодня председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Комментируя итоги голосования, по результатам которого во всех регионах, где определяли губернаторов, победили действующие главы регионов, а на выборах в региональные городские муниципальные собрания лидировали представители «Единой России», Костин заявил, что это было вполне ожидаемо, и объяснил, почему.

КОНСТАНТИН КОСТИН (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ФОНДА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА): Главной чертой этих выборов стало то, что они проходили в обстановке консолидации подавляющей части общества вокруг власти и Президента Владимира Путина, новая повестка была сформирована возвращением Крыма и Севастополя в состав России, событиями на юго-востоке, а также беспрецедентным санкционным давлением на Россию.