СМИ о мероприятиях

Круглый стол «Местное самоуправление: проблемы эффективности и модели развития»

   |   17 декабря, 2013
Глава Фонда развития гражданского общества предлагает четче определить в законодательстве понятие "город"
МОСКВА, 17 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Глава Фонда развития гражданского общества /ФоРГО/ Константин Костин предлагает четче прописать в законодательстве определение понятия "город".
Читать на сайте издания
   |   17 декабря, 2013
«Самые мелкие проблемы будут адресовать Путину»
Крупные города и районы вполне могут обойтись без выборов глав, уверены прокремлевские эксперты и единороссы. Они поддерживают муниципальную реформу, согласно которой местное самоуправление останется только на уровне поселений и районов больших городов. Их коллеги-оппоненты считают, что это спровоцирует войну за перераспределение ресурсов на местах, обернется обезличиванием власти и негативно отразится на ее показателях на федеральных выборах.
Читать на сайте издания
   |   18 декабря, 2013
Глобальные вопросы здравоохранения должны быть вопросом государственного ведения
Почему не рассматриваются варианты, когда будут расширяться полномочия МСУ, а не госвласти? Откуда уверенность в том, что МСУ не справится?
Читать на сайте издания
   |   18 декабря, 2013
Началось: реформу местного самоуправления могут принять уже весной
Как это бывает, едва президент поделился своими мыслями на тему земства, как законодатели засуетились в нужном направлении. После путинского Послания, в котором он предложил реформировать систему местного самоуправления, не прошло и недели, а депутаты уже выразили готовность принять соответствующий закон в кратчайшие сроки.
Читать на сайте издания
   |   17 декабря, 2013
Власть шаговой недоступности
Органам местного самоуправления не хватает ясности в распределении полномочий, денег и квалифицированных кадров – к таким выводам пришли участники круглого стола, организованного ФоРГО. «Но главная проблема нынешней системы местного самоуправления – удаленность власти от граждан», – заявил газете ВЗГЛЯД один из участников встречи, депутат Госдумы Вячеслав Тимченко.
Читать на сайте издания
   |   17 декабря, 2013
Эксперты и депутаты обсудили в ФоРГО проблемы местного самоуправления
Фонд развития гражданского общества во вторник прошел круглый стол "Местное самоуправление: проблемы эффективности и модели развития".
Читать на сайте издания
   |   17 декабря, 2013
В ФоРГО обсуждают проблемы местного самоуправления
Во вторник в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) проходит круглый стол "Местное самоуправление: проблемы эффективности и модели развития".
Читать на сайте издания
   |   17 декабря, 2013
МНЕНИЕ: Понятия "город" и "мэр" в РФ нужно закрепить законодательно - эксперт
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Реализация реформы местного самоуправления, о которой говорилось в послании президента РФ, должна начинаться с закрепления в законодательстве понятий "мэр", "город" и других базовых терминов, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.  
Читать на сайте издания
   |   17 декабря, 2013
Константин Костин: Реформа местного самоуправления должна учесть российскую специфику и интересы граждан.
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин допускает, что в регионах России вполне может существовать не одна модель местного самоуправления. Об этом он заявил 17 декабря в ходе круглого стола на тему "Местное самоуправление: проблемы эффективности и модели развития", сообщает корреспондент ИА REGNUM.    
Читать на сайте издания
   |   17 декабря, 2013
Константин Костин: в российском праве нет такого понятия как «город»
Во вторник, 17 декабря, в стенах Фонда развития гражданского общества (ФРГО) прошел круглый стол «Местное самоуправление: проблемы эффективности и модели развития». Собравшиеся эксперты, политологи и политики обсудили пути реформирования данного органа, выделили слабые и сильные стороны местного самоуправления, а также задались вопросом: «А что же такое - «город» в России?»...
Читать на сайте издания