СМИ об исследованиях

Доклад "РОССИЙСКАЯ ПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА: текущее состояние и перспективы развития"

   |   02 декабря, 2013
Эксперты предложили ограничить допуск «спящих» партий к выборам в Госдуму
Избираться в Госдуму в 2016 году должны партии, постоянно участвующие в региональных кампаниях, а к политическим объединениям, которые лишь имитируют деятельность, необходимо применять санкции, считает глава правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
Кремлевские эксперты предложили разделить партии на лиги
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) предложил разделить зарегистрированные в России партии на три лиги: высшую, первую и вторую. 
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
Сноб: Новым партиям могут ограничить доступ к выборам в Госдуму
С предложением усложнить партиям-новичкам участие в думских выборах выступил Фонд развития гражданского общества Константина Костина
Читать на сайте издания
   |   03 декабря, 2013
Российские политтехнологи хотят организовать партийную жизнь по правилам большого футбола.
Российские политтехнологи хотят организовать партийную жизнь по правилам большого футбола. В своем докладе Фонд развития гражданского общества предлагает поделить партии на высшую, первую и вторую лиги. 
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
«Спящие партии» не допустят до выборов
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил доклад «Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития».
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
Губернаторам рекомендовали публично называть своих кандидатов в мэры
Губернаторы должны публично объявлять свою позицию при выдвижении мэров городов, заявил руководитель близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
Константин Костин: Партии должны нести ответственность за своих выдвиженцев на пост мэров
Необходимо усилить ответственность партий за выдвигаемых ими кандидатов в мэры областных центров, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.  
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
Фонд развития гражданского общества разработал правила допуска партий к выборам. Цель фильтра - защитить позиции ЕР
Фонд развития гражданского общества разработал систему санкций и протекций, устанавливающую правила допуска партий к выборам. Эксперты фонда предлагают ввести ограничения на участие в федеральных и региональных кампаниях для политических сил, которые не добиваются результатов на выборах или не участвуют в них вообще. Предусматривается и лишение партий их статуса. Проверкой для фильтрации должен стать единый день голосования осенью 2014 года.
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
Малые партии должны быть активнее - Матвейчев
Профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, комментируя ER.RU в понедельник, 2 декабря, доклад Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), в котором предлагается разрешить участвовать в выборах в Госдуму в 2016 году только тем партиям, которые постоянно ведут активные муниципальные и  региональные  кампании, высказал уверенность, что предлагаемые экспертами Фонда санкции смогут «подстегнуть активность малых партий».
Читать на сайте издания
   |   03 декабря, 2013
Из-за "бесхозных" мэров в России хотят ввести ответственность региональных партийцев
Председатель комиссии по региональному развитию и федеративным отношениям Общественной палаты РФ Леонид Давыдов поддерживает введение персональной ответственности региональных партийцев за выдвижение кандидатов в мэры городов. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM 3 декабря, комментируя идею, предложенную в ходе круглого стола, на котором прошла презентация доклада Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) "Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития".    
Читать на сайте издания