СМИ об исследованиях

  |  27 января, 2016   |   Читать на сайте издания

http://pravdaurfo.ru: ФОРГО ОПРЕДЕЛИЛ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ ГУБЕРНАТОРОВ

Рейтинг составлен по обобщенным результатам четырех предыдущих рейтингов

Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО, традиционно считающегося близким к администрации президента) Константин Костин обнародовал новый рейтинг эффективности губернаторов за 2015 год.
12-й выпуск основан на обобщенных результатах четырех выпусков топа, вышедших в прошлом году, и составлен по оценкам населения работы высших должностных лиц регионов РФ.
 
Первую группу с максимальными показателями возглавил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, он занял первую строчку в топ-85. В этой же группе, но на 4-5 месте, находится губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В первую группу, но на 19-20 место, эксперты поставили главу Челябинской области Бориса Дубровского (подняв на 3 позиции).
 
Во вторую группу (с высокими показателями) попала губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова (заняв 40 и 41 место), в третью (со средними показателями) – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев (57-59 место) и глава Курганской области Алексей Кокорин (74-76 место).
 
Напомним, в предыдущем (декабрьском) выпуске рейтинга Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев также занимали лидирующие позиции. По мнению политологов, на такие результаты влияет выгодное положение самого региона (что касается Ямала) и комплексное решение множества вопросов, в том числе экономических (относится к Тюмени).
 
Автор:  Юлия Пастух