СМИ об исследованиях

  |  09 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

Дмитрий Кобылкин возглавил рейтинг эффективности российских губернаторов

Фонд развития гражданского общества представил новый рейтинг эффективности губернаторов. Первый в списке — глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. На втором месте находится глава Татарстана Рустам Минниханов. На третьем — губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
 
Мэр Москвы Сергей Собянин занял девятую строчку. А глава Чечни Рамзан Кадыров расположился на седьмой. Последние два места из 85 поделили между собой глава Тверской области Андрей Шевелёв и Ярославской Сергей Ястребов.
 
В составлении рейтинга участвовали больше 20 экспертов. Оценивали сразу по нескольким критериям, главный из которых: способность преодолевать кризисные явления.
 
Константин Костин, глава Фонда развития гражданского общества: «Именно вызовы экономики, именно испытания кризисом и умением работать в антикризисной повестке станут, скажем, трендами, влияющими на показатели эффективности того или иного губернатора. Президент говорил в Послании, что дно кризиса мы прошли, но это вовсе не значит, что можно успокоиться и все само собой урегулируется».