СМИ об исследованиях

  |  09 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

http://163gorod.ru/event: Рейтинг губернатора Рязанской области за два года упал не менее чем вдвое

Газета «Известия» обнародовала одиннадцатый рейтинг эффективности русских губернаторов, подготовленный Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) при помощи группы профессионалов.
 
Анатолий Артамонов выпал из тройки лидеров рейтинга эффективности губернаторов.
 
Что касается Санкт-Петербурга и Ленобласти, то у Георгия Полтавченко индекс вырос на 5 пунктов и составил более 81. Не удалось показать себя новичкам рейтинга — главе Республики Коми, экс-главе госкорпорации «Олимпстрой» Сергею Гапликову и главе Иркутской области коммунисту Сергею Левченко, которые смогли попасть только в 3-ю группу губернаторов со средним рейтингом, пишут 163gorod.ru. В этот раз, набрав 72 балла, Александр Богомаз занял 32 место.
 
Собственных позиций из-за скандалов лишились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев (24-25-е место) и руководитель Хакасии Виктор Зимин (50-е место), которым суды не так давно вынесли вердикты за серьезные нарушения. В прошлом выходе на положение глав регионов значительно повлияли два понижающих фактора, которые применялись в первый раз. Его предшественник на этом месте губернатор Тульской области Владимир Груздев также потерял свои позиции — минус 2 балла. Сейчас по оценке знатоков ФоРГО он укрепил свои позиции в группе губернаторов с высокой продуктивностью.
 
Заметно ухудшились позиции в рейтинге ульяновского губернатора Сергея Морозова, который опустился на 76-е место.