СМИ об исследованиях

  |  09 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

http://ryb.ru: Калининградский губернатор призвал власти не скупиться на Новый год

Как сказали ryb.ru в областном руководстве, глава области Николай Цуканов вручил корзины с продукцией только калининградских поставщиков дипломатам из Республики Беларусь, Таджикистана, Германии, Литвы, Польши, Латвии, Хорватии, Греции.
Также руководитель региона сказал, что в следующем 2016 г Калининградской области исполнится 70 лет и пригласил всех присутствующих принять участие в данном юбилее. Калининградский губернатор получил 46 баллов из ста и разделил 75-76 места рейтинга с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.
При всем этом специалисты фонда отмечают прогресс Цуканова. Для группы со «средним рейтингом», где губернаторы в большинстве собственном только теряли баллы, это является исключением. Замыкают список губернаторы Тверской и Ярославской областей.
Я бы сообщил, это способность управляющих субъектов обеспечить антикризисную эффективность, соответственно, невзирая на непростые условия, обеспечивать социальные гарантии, осуществление намеченных социальных программ, — подчеркнул специалист.
Согласно мнению профессионалов фонда, повышение позиций калининградского губернатора связано с тем, что регион достойно справляется с финансовым кризисом, написала на собственной странице в фейсбуке управляющий отдела Фонда развития гражданского общества в Калининграде Елена Волова. В исследуемом периоде не обозначено фактов аффилированности. «Внутриполитическая обстановка довольно стабильна».