СМИ об исследованиях

  |  09 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

http://krasnews.com: Губернатор Волгоградской области занял 15 место в рейтинге эффективности

Специалисты Фонда развития гражданского общества отмечают, что группу с повышением в рейтинге сменили только два губернатора, это руководитель Пензенской области Иван Белозерцев и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Общий рейтинг возглавляет губернатор Ямало-Ненецкого автономного округ Дмитрий Кобылкин. Руководителя регионов разделены этим рейтингом на три группы: очень высокий рейтинг (свыше 75 баллов), высокий рейтинг, средний рейтинг. Его ближайший соперник Анатолий Артамонов, с которым они делили первое место, потерял 4 позиции, очутившись только на 5-6 местах. В частности, учитывались результаты исследования фонда «Общественное мнение», данные Росстата о соотношении доходов и расходов населения, показатель социального самочувствия граждан, финансовая ситуация в регионе, а кроме этого медиа-составляющая. Целиком список глав регионов, а еще информацию о методологии его составления можно прочитать тут.
 
Рейтинг эффективности глав регионов публикуется в Российской Федерации с 2014 года. Кроме того, дополнительно вводится модуль финансового положения регионов.
 
В основе фактора аффилированности лежит оценка способности глав субъектов РФ обеспечить условия для транспарентного финансового развития в условиях честной конкуренции, и анализ их невовлеченности в деятельность бизнес-структур.