СМИ об исследованиях

  |  09 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

http://nevainfo.ru: Рейтинг эффективности губернаторов регионов РФ. Досье

Методика рейтинга построена на основе 5-ти модулей.
 
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поднялся на 8 строчек в рейтинге эффективности глав русских регионов, подготовленном Фондом развития гражданского общества (ФоРГО), результаты которого размещены в четверг, 10 декабря. В пятом модуле анализируется медиа-составляющая деятельности глав регионов РФ. При рейтинговании губернаторов применяется шкала оценок от 1 до 100 баллов, определяющая 85 мест. Но показать себя новичку не удалось — сумел попасть только в 3-ю группу губернаторов со средним рейтингом. Соответственно, в последних выпусках изменилось и количество баллов для губернаторов, включенных во вторую и 3-ю группу.
 
В презентации одиннадцатого выпуска Рейтинга эффективности губернаторов примут участие председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, директор экспертного совета ФоРГО Леонид Давыдов, глава центра региональных исследования ФоРГО Виталий Иванов, специалист ФоРГО Игорь Астафьев. На текущий момент в отношении него расследуется несколько уголовных дел.
 
В сравнении с предшествующим «замером» (октябрь 2015 года) он остался приблизительно на той же групповой позиции (64-67 места), а вот относительно итогового рейтинга за 2014 год ощутимо и очень сильно опустился.