СМИ об исследованиях

  |  09 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

http://rybinsk-once.ru: Рейтинг губернатора Рязанской области за два года упал не менее чем вдвое

Методика рейтинга построена на основе 5-ти модулей. При составлении используются данные Фонда «Общественное мнение», Федеральной службы государственной статистики РФ, Национальной службы мониторинга, показатели социального самочувствия регионов Российской Федерации, а кроме этого оценки федеральных и региональных профессионалов.
 
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) под управлением Константина Костина подготовил 11-й выпуск рейтинга эффективности губернаторов.
 
Стоит припомнить, что экспертым сообществом и депутатами рейтинг ФоРГО, оценивающий эффективность работы глав регионов «является одним из основных измерений, на основании которых президент принимает кадровые решения».
 
По сообщению Фонда, за ноябрь месяц Ивану Белозерцеву удалось занять позиции в группе субъектов РФ, позиционированной как II группа — группа с высоким рейтингом с индексом 56 баллов.
 
В девятом и следующих выпусках 4-ая группа отсутствует. В девятом рейтинге во группу с «высоким рейтингом» вошли начальники регионов, получившие 75-60 баллов, в группу со «средним рейтингом» — 60-50. В данный момент в отношении него расследуется несколько уголовных дел.
 
Итак, первое место в рейтинге эффективности занимает руководитель Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин (97 баллов), а последнее 85-е место у губернатора Ярославской области — Сергея Ястребова (42 балла).