СМИ об исследованиях

  |  09 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

http://slawyanka.info: ГУБЕРНАТОР ЦУКАНОВ ВНОВЬ ОКАЗАЛСЯ НА ДНЕ РЕЙТИНГА ЭФФЕКТИВНОСТИ ГЛАВ РЕГИОНОВ

Как проинформировали slawyanka.info в областном руководстве, глава области Николай Цуканов вручил корзины с продукцией только калининградских разработчиков дипломатам из республики Белоруссии, Таджикистана, Германии, Литвы, Польши, Латвии, Хорватии, Греции.

«Самая ёмкая составляющая программы — мероприятия по подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018-ом году», — проинформировал Цуканов, отметив, что на этой недели состоялось подписание договора на строительство стадиона в Калининграде.
 
Рейтинг ФоРГО как и раньше возглавляет губернатор Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин. Замыкают список губернаторы Тверской и Ярославской областей.
 
«Безусловно, в оценке эффективности губернаторов на 1-ый план выходит ситуация в экономике, я бы проинформировал, способность управляющих субъектов обеспечить антикризисную эффективность, соответственно, невзирая на непростые условия, обеспечивать социальные гарантии, осуществление намеченных социальных программ», — цитирует печатное издание главу ФоРГО, экс-руководителя управления внутренней политики администрации Президента России Константина Костина.
 
«Повышение позиций Николая Цуканова связано с тем, что Калининградская область, в сопоставлении с иными регионами, достойно справляется с текущим кризисом». Однако вместе с тем, самые основные инвестиции — это инвестиции в людей, в том числе «в хорошее настроение граждан области и многочисленных туристов, которые приедут в регион».
 
Причин аффилированности в исследуемом периоде не обозначено.