СМИ об исследованиях

  |  09 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

http://kuzbass-today.ru: Аман Тулеев вошел в число лидеров рейтинга эффективности губернаторов РФ

Фонд развития гражданского обществаФонд развития гражданского общества опубликовал очередной выпуск рейтинга эффективности губернаторов России.
 
При его составлении использовали экспертные оценки, данные статистики о доходах и расходах жителей разных регионов, а также показатели «социального самочувствия» граждан и их оценка экономической ситуации в разных субъектах федерации. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев делит 5-6 места вместе с главой Калужской области Анатолием Артамоновым.
 
«Кемеровская область в очередной раз продемонстрировала устойчивость в социально-экономической сфере. Там отсутствуют элитные конфликты, бесконфликтностью характеризуются и отношения населения и власти. Кроме того, на фоне снижения цен на энергоресурсы, в Кузбассе была открыта новая обогатительная фабрика, что является реакцией на изменяющуюся конъюнктуру. Угольный концентрат значительно дороже рядовых углей и пользуется большим, чем уголь, спросом», — отмечают эксперты из Новосибирского филиала Фонда развития гражданского общества.
 
Первую позицию по-прежнему удерживает губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. На втором месте в рейтинге губенаторов находится президент Татарстана Рустам Минниханов, он поднялся на три позиции. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поднялся на третью строчку.
 
Замыкают список — главы Тверской области Андрей Шевелев и Ярославской области Сергей Ястребов.