СМИ об исследованиях

  |  09 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

Ростов-на-Дону. Василий Голубев прибавил пять позиций в рейтинге эффективности губернаторов

Близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества опубликовал одиннадцатый выпуск рейтинга эффективности губернаторов. Губернатор Ростовской области Василий Голубев за год улучшив свой результат, он прибавил пять позиций и с 80 баллами занял 20 место в первой группе. По мнению авторов рейтинга, на росте господина Голубева сказалось активное участие Ростовской области в осуществлении политики обеспечения продовольственной безопасности и возросшая эффективность действий правительства региона в сфере ЖКХ. Также глава Ростовской области продолжает эффективно решать проблему беженцев из Украины.
 
Оценка выставляется на основе пяти модулей. Первый (базовый) модуль, объединяет социологические исследования Фонда «Общественное мнение» и экспертные оценки. Второй модуль основан на данных федеральной службы государственной статистики РФ в части соотношения денежных доходов и расходов населения в регионе. Третий модуль основан на анализе показателей социального самочувствия граждан регионов. Четвёртый модуль основан на оценке населением экономической ситуации в субъектах РФ в рамках исследований Фонда «Общественное мнение». В пятом модуле анализируется медиа-составляющая деятельности глав регионов РФ.
 
Василий Голубев занял пост губернатора Ростовской области 14 июня 2010 году, сменив на этой должности первого главу региона — Владимира Чуба. 13 сентября этого года был выбран на второй срок, набрав более 78% голосов избирателей.
 
Анатолий Костырев
 
Лента новостей (Ростов) от 10.12.2015, 11:10