СМИ об исследованиях

  |  09 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

Калининград. Цуканов поднялся на три пункта в рейтинге эффективности ФоРГО

Калининградский губернатор получил 46 баллов из ста и разделил 75-76 места рейтинга с губернатором Ульяновской области
 
Глава Калининградской области Николай Цуканов улучшил свои позиции в одиннадцатом рейтинге эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). Калининградский губернатор получил 46 баллов из ста и разделил 75-76 места рейтинга с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.
 
"Эксперты отметили, что Калининградская область, в сравнении с другими регионами, достойно справляется с текущим экономическим кризисом. Более того, ряд инвесторов заявили о своих намерениях инвестировать в проекты на территории области. Высоким является уровень внимания федерального центра к региону и в части финансирования программ развития и в решении вопросов, связанных с проблемой 2016 года", - прокомментировала повышение позиций калининградского губернатора руководитель калининградского отделения Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Елена Волова.
 
Она добавила, что в исследуемом периоде не отмечено фактов аффилированности. Кроме этого, внутриполитическая обстановка достаточно стабильна, сказала Елена Волова.