СМИ об исследованиях

  |  09 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

ТАСС # Единая лента. 10.12.2015, Главе севастополя надо наладить диалог между исполнительной и законодательной властями - эксперт

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Губернатору Севастополя Сергею Меняйло следует наладить взаимодействие между исполнительной и законодательной властями, считает руководитель Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Фонд примерно раз в два месяца составляет рейтинг эффективности губернаторов. В одиннадцатом выпуске, презентованном сегодня, лидерство сохранил глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Глава Крыма Сергей Аксенов в рейтинге занял 28-е место, Меняйло - 51-е.
"В Севастополе, безусловно, надо решать вопрос взаимодействия исполнительной и законодательной власти. Если не будет выстроена работоспособная, устраивающая все группы элит конфигурация, мы можем столкнуться с какими-то проблемами, которые приведут к отрицательной динамике в рейтинге", - сказал Костин.
В Крыму, по мнению эксперта, ситуация "достаточно устойчивая". "Быстро, оперативно решается ситуация с энергообеспечением, местные власти много делают, чтобы жители не страдали от произвола украинских властей", - отметил он.
Костин добавил, что у главы региона Сергея Аксенова "есть достаточно много достижений". "То, что мы наблюдаем сейчас, это большой запас прочности и у руководителя, и у его команды", - резюмировал политолог.