СМИ об исследованиях

  |  09 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

Глава ЯНАО Кобылкин снова первый в рейтинге эффективности губернаторов

В предыдущем выпуске рейтинга в октябре этого года Кобылкин разделил первое место с главой Калужской области Анатолием Артамоновым.
 
МОСКВА, 10 дек – РИА Новости. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин вновь возглавил рейтинг эффективности глав субъектов Российской Федерации, подготовленный Фондом развития гражданского общества, набрав 97 баллов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главы округа.
В предыдущем выпуске рейтинга в октябре этого года Кобылкин разделил первое место с главой Калужской области Анатолием Артамоновым.
«При составлении  рейтинга использовались экспертные оценки, данные статистики о доходах и расходах жителей разных регионов, а также показатели «социального самочувствия» населения и оценки экономической ситуации в разных субъектах Федерации», — сказал собеседник агентства.
По словам губернатора Дмитрия Кобылкина, задача региональных властей — успешно реализовать все задачи, поставленные руководством страны, в первую очередь сохранить все социальные программы и гарантии.
«Люди должны быть уверены в том, что у них будут достойные зарплата и пенсия, что они смогут дать детям хорошее образование, что им будет доступна качественная медицинская помощь. И что никто из них не останется один на один со своей проблемой», — отметил глава Ямала.
Фонд развития гражданского общества — некоммерческая организация, которая специализируется на актуальных исследованиях в области политики, регионального развития и современных медиа.