СМИ об исследованиях

  |  09 декабря, 2015   |   Читать на сайте издания

Глава Калужской области отреагировал на своё падение в рейтинге губернаторов

Анатолий Артамонов потерял четыре позиции

Главы регионов должны работать не ради мест в рейтинге, сказал «Русской службе новостей» губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Так он прокомментировал своё падение на четыре позиции в рейтинге губернаторов.
 
«Все оценки важны, но работать надо не ради оценок, а ради того, чтобы на территории было всё в порядке», — сказал Артамонов.
 
Назвать причины потери позиций он не смог. «Я не могу знать, какие причины, эксперты, думаю, знают. Это неправильно, если я буду оценивать свою работу, пусть люди оценивают. В конечном итоге, думаю, это [рейтинг — прим. РСН] соответствует действительности», — добавил глава Калужской области.
 
При этом Артамонов подчеркнул, что продолжает работать на благо региона. «Сейчас время непростое, автопром у нас находится в сложной ситуации, надо замещающее производство развивать, диверсифицировать экономику. Мы этим занимаемся», — сказал он.
 
10 декабря Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) под руководством Константина Костина подготовил 11-й выпуск рейтинга эффективности губернаторов, лидером которого стал глава Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин. Его ближайший конкурент Анатолий Артамонов, с которым они ранее делили первое место, потерял четыре позиции, оказавшись лишь на 5–6-м месте.