СМИ о мероприятиях

  |  17 июля, 2015   |   Читать на сайте издания

В Кремле призвали не допустить десакрализации выборов

Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин призвал глав подмосковных муниципалитетов не допустить десакрализации выборов. Лекцию на эту тему он прочитал в четверг в подмосковном Корпоративном университете Сбербанка, передает РБК.
 
Володин подчеркнул, что в Кремле не раз выражали недовольство нарушениями на муниципальных выборах в регионе в течение 2014-2015 годов и хотят изменения подходов к электоральным мероприятиям в преддверии выборов в Госдуму 2016 года.
 
«Нам надо сделать все, чтобы не было тех претензий, которые возникли в 2011 году, чтобы формирование власти проходило открыто, легитимно и конкурентно», —подчеркнул Володин, имея в виду массовые митинги «За честные выборы» в Москве.
 
По словам чиновника, ответственность за прозрачность и достоверность результатов выборов лежит, в первую очередь, на местных органах власти. Отмечается, что на мероприятии также присутствовали министры правительства Московской области, губернатор Андрей Воробьев, депутаты и члены общественной палаты региона.
 
Предыдущая лекция Володина о предвыборных технологиях состоялась 18 июня на конференцию кремлевскго фонда ФоРГО. На мероприятии, проведенном для профессиональных организаторов предвыборных кампаний, замглавы АП заявлял, что после выборов в Госдуму 2016 года конкуренция в политике будет нарастать.