СМИ о мероприятиях

  |  20 июня, 2015   |   Читать на сайте издания

В Москве расскажут о консолидации элит

В Москве готовится к презентации доклад "Консолидация региональных элит", подготовленный Институтом общественного проектирования (ИнОП). В пресс-конференции примут участие представители журнала "Эксперт", Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), а также органов исполнительной власти регионов.

Специальный доклад "Консолидация региональных элит" планируется представить на пресс-конференции в МИА "Россия Сегодня" 22 июня. Авторы исследования пытались понять, чем обусловлена разница в темпах развития регионов, и как это связано с состоянием местных политических элит.
 
Исследовательская группа проекта провела 33 углубленных интервью в Белгородской, Калужской и Тюменской областях. Данные регионы были выбраны не только за высокие экономические показатели – по оценке ФоРГО, губернаторы этих регионов входят в пятерку лучших по эффективности.
 
В ходе исследования были опрошены главы местных органов власти (областных, муниципальных, региональных и т.п.), топ-менеджеры региональных компаний, представители бизнес-ассоциаций, общественных объединений и многочисленные эксперты. Организационную поддержку проекту оказал Центр прикладных исследований и программ.
 
В пресс-конференции примут участие главный редактор журнала "Эксперт" и директор Института общественного проектирования Валерий Фадеев, глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, а также председатель Комитета по безопасности, связям с общественными организациями и СМИ Белгородской областной Думы, генеральный директор телерадиокомпании "Мир Белогорья" Елена Бондаренко.