СМИ о мероприятиях

  |  17 июня, 2015   |   Читать на сайте издания

Чуров назвал себя Змеем Горынычем

Владимир Чуров выступил на встрече с политтехнологами Фонда развития гражданского общества. Глава Центральной избирательной комиссии рассказал о сложностях обеспечения голосования в труднодоступных регионах. Кроме того, Чуров сравнил свое ведомство со сказочным персонажем – Змеем Горынычем.

Владимир Чуров выступил с эксцентричной речью на встрече с политтехнологами Фонда развития гражданского общества. Он пожаловался, что возглавляемой им Центральной избирательной комиссии (ЦИК) будет сложно арендовать самолеты для проведения выборов в труднодоступных районах, сообщает РБК. В связи с этим Чуров предложил представителям всех партий совместно разработать логистику выборов, чтобы провести голосование во всех субъектах России.
 
Также глава ЦИК сравнил руководство своей организации с трехголовым Змеем Горынычем, имея в виду себя, своего заместителя Леонида Ивлева и члена комиссии Майю Гришину. "Самая добрая голова – я. Самая злая – Ивлев. Он – профессиональный борец с политтехнологами. Майя Владимировна Гришина – автор всех наиболее злобных новелл по отношению к политтехнологам. Так что единственная ваша надежда – Владимир Евгеньевич Чуров", – шутливо заметил он.
 
Также глава ЦИК пообещал, что в этом году будет либеральнее относиться к предвыборной агитации. В то же время на грубые нарушения закона будет реагировать жестко. Чуров подчеркнул, что вместе с правоохранительными органами будет пристально следить за всеми случаями краж баннеров, выпуском печатной продукции не в том количестве и другими нарушениями. Также комиссия будет обращать внимание на зарубежное финансирование партий и судимость кандидатов.