СМИ о мероприятиях

  |  17 июня, 2015   |   Читать на сайте издания

ФоРГО соберет за круглым столом политтехнологов ведущих партий

Фонд развития гражданского общества в среду обсудит с лидерами парламентских партий, политтехнологами, главой ЦИК и представителями Кремля предстоящую этой осенью избирательную кампанию. 
По данным ЦИК, в сентябре 2015 года в стране пройдет около 3.5 тысяч избирательных кампаний разного уровня, кандидаты будут бороться за 95 тысяч мандатов. Партии постараются воспользоваться последней репетицией перед кампанией по выборам в Госдуму, уточняет газета «Известия».
 
Цель мероприятия - обсудить методы ведения избирательных кампаний, добиться обеспечения максимально легитимного процесса, результаты которого признают все кандидаты и избиратели.
 
Мы надеемся, что это требование уже вошло во все технические задания для политтехнологов, тем не менее мы будем вновь об этом говорить как об общей цели для всех заявил руководитель фонда Константин Костин 
 
Парламентские партии презентуют концепции своих избирательных кампаний. «Единую Россию» будет представлять секретарь генсовета партии Сергей Неверов, а стратегию «Справедливой России» - ответственный за организацию и проведение избирательных кампаний партии депутат Александр Бурков. Организаторы ждут и представителей КПРФ, и ЛДПР, а также некоторых непарламентских партий, имеющих представительство в региональных парламентах.