СМИ о мероприятиях

  |  17 июня, 2015   |   Читать на сайте издания

Партийные политтехнологи раскроют секреты успешных выборов на конференции ФоРГО

МОСКВА, 17 июня, РИА ФедералПресс. Фонд развития гражданского общества в среду соберет вместе партийных политтехнологов, которые представят стратегии избирательных кампаний в преддверии осенних выборов.
Участие в мероприятии примут руководители и сотрудники федеральных избирательных штабов основных политических партий, политические консультанты, представители ЦИК и кремлевского руководства. Главная цель мероприятия ‒ поговорить о методах ведения избирательных кампаний, приводит РБК слова руководителя ФоРГО Константина Костина: «Представления об эффективности и применимости различных методов и приемов за последнее время претерпели очевидные изменения. Важно обменяться опытом и поговорить об изменении коммуникационной среды».
Другой важной темой станет вопрос обеспечения легитимности кампании, результаты которой признают все участники выборного процесса и избиратели: «Мы надеемся, что это требование уже вошло во все технические задания для политтехнологов, тем не менее мы будем вновь об этом говорить как об общей цели для всех».
Ожидается, что предвыборную стратегию «Единой России» представит секретарь генсовета партии Сергей Неверов, а стратегию «Справедливой России» ‒ ответственный за организацию и проведение избирательных кампаний партии депутат Александр Бурков. Организаторы ждут также членов КПРФ, и ЛДПР, а также некоторых непарламентских партий.
Предполагается, что перед участниками конференции выступит глава Центризбиркома Владимир Чуров, который расскажет о новшествах и правоприменительной практике избирательного законодательства.
Ранее «ФедералПресс» сообщал: эксперты из Фонда развития гражданского общества уверены, что единый день голосования, назначенный на 13 сентября, станет переломным моментом для губернаторов. По словам главы ФоРГО Константина Костина, заручившиеся сегодня поддержкой президента главы российских регионов, сохранят свой иммунитет до сентября. Однако именно сегодня имеет смысл каждому из них начинать укреплять свои позиции на местах.