СМИ об исследованиях

  |  31 декабря, 2014   |   Читать на сайте издания

http://habex.ru: Нашему губернатору поставили «пять»

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) составил итоговый рейтинг эффективности губернаторов России за 2014 год. В десятку лидеров с Дальнего Востока вошел только губернатор Чукотки Роман Копин. Зато эксперты отметили и лидеров падения, им от нашего региона стал губернатор ЕАО Александр Винников, который потерял за год 17 пунктов и снизился до 74 места из 82.

В ФоРГО пояснили, что седьмой, итоговый рейтинг составлялся по исследованиям предыдущих шести выпусков, однако он не является простым средним арифметическим от данных предыдущих выпусков. Результаты рейтинга по каждому из губернаторов в максимальной степени учитывали мельчайшие нюансы в изменении их позиций за весь год.

Так, в «отличники» среди губернаторов по ДФО попали кроме Романа Копина с Чукотки губернатор Магаданской области Владимир Печеный, главы Хабаровского края Вячеслав Шпорт (15-е место) и Амурской области Олег Кожемяко.

«Хорошистами» стали губернаторы Камчатского края Владимир Илюхин, Приморского края Владимир Миклушевский и глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

В «троечники» попали Александр Винникова из ЕАО и губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Константин Пронякин