СМИ об исследованиях

  |  29 декабря, 2014   |   Читать на сайте издания

http://yopolis.ru: «Медиалогия» назвала самых цитируемых губернаторов-блогеров

Аналитическая компания «Медиалогия» составила рейтинг самых цитируемых губернаторов-блогеров. В список вошли действующие на период исследования главы регионов России, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

По итогам 2014 года наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов стали глава Чечни Рамзан Кадыров, глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. При этом, по данным исследования, Рамзан Кадыров по индексу цитируемости опережает своих коллег почти в 7 раз: его показатель равен 3 213,36 против 493,55 Аксенова, занявшего 2 место.

Самой цитируемой записью главы Чечни Рамзана Кадырова компания назвала его сообщение в Instagram о ходе спецоперации в Доме печати в Грозном.

Также в топ-10 рейтинга вошли губернаторы Нижегородской, Ростовской и Калининградской областей, Пермского края и глава Татарстана.

Ранее фонд развития гражданского общества представил рейтинг самых эффективных глав регионов.

«Медиалогия» - аналитическая компания по мониторингу и анализу СМИ, работает с 2003 года. В ее базу данных круглосуточно поступает более 21 тыс. СМИ: информагентства, газеты, журналы, радио, интернет и 92 млн источников соцмедиа.