СМИ об исследованиях

  |  26 декабря, 2014   |   Читать на сайте издания

http://www.yamalpro.ru: Кобылкин весь год был эффективнее Якушева и Комаровой

Дмитрий Кобылкин заканчивает год с наивысшими в стране показателями эффективности. Как сообщает корреспондент «ЯмалPRO», в итоговом рейтинге ямальский губернатор вновь набирает самый высокий балл и возглавляет список самых эффективных глав субъектов. Коллеги по «тюменской матрешке» как ни старались, добиться подобного успеха так и не смогли.

Дмитрий Кобылин на протяжении всех исследований, подготовленных в течение года Фондом развития гражданского общества, был безусловно №1. Авторы исследования отмечают, что причинами, обусловившими попадание губернатора в лидеры позитивной устойчивости, «стали стабильные успехи в социально-экономическом развитии региона и высокий личный авторитет у жителей субъекта». В копилке ямальского главы - всегда было 98 баллов из 100 возможных. В итогом рейтинга губернатор потерял 1 балл, но первую позицию не потерял.

Стоит отметить, что из коллег Кобылкина по «тюменской матрешке» в группе наиболее эффективных глав только Владимир Якушев. Он занял 6 место рейтинга с 92 баллами. Хозяйка Югры разместилась на 27-29 позиции с 74 баллами. Эффективность Натальи Комаровой по сравнению с ноябрем выросла на 10 строчек, однако не дотянула до группы с «очень высокой эффективностью».