СМИ об исследованиях

  |  26 декабря, 2014   |   Читать на сайте издания

http://www.ugrapro.ru: Тревоги пока не оправдались. Деятельность Комаровой в 2014 году признана эффективной

Губернатор Югры Наталья Комарова завершила 2014 год с высоким рейтингом эффективности. Как передает корреспондент «ЮграPRO», в годовом рейтинге эффективности глав регионов после падения она укрепила свои позиции и завершила уходящий 2014 год на 27 месте, получив 74 балла. Об этом свидетельствуют данные исследования Фонда развития гражданского общества.

В свою очередь в ноябре текущего года югорская начальница располагалась лишь на 39 строчке из 82 (70 баллов).

Предшествовавшее взлету падение позиций губернатора Югры эксперты фонда объяснили с данными социологических исследований.

«Пока нельзя говорить о том, что ее рейтинг на этом уровне будет иметь значение для оценки перспективы на ее переизбрание или не переизбрание главой региона. В 2014 году успешно переизбрались губернаторы, которые имели более низкие рейтинги, поэтому я бы не называл это приговором, - комментировал ноябрьский рейтинг глава ФоРГО Константин Костин, тем не менее, признавший динамику губернатора «тревожной».

Отметим, ближайшие коллеги Комаровой губернаторы ЯНАО и Тюменской области также закончили год с успехом. Дмитрий Кобылкин (97 баллов) по-прежнему является лидером рейтинга, а Владимир Якушев (92 балла) поднялся с девятой на шестую строчку.