СМИ об исследованиях

  |  25 декабря, 2014   |   Читать на сайте издания

Тюменский губернатор отказался от отдыха за рубежом в новогодние каникулы

Тюменский губернатор отказался от отдыха за рубежом в новогодние каникулы. Об этом он сообщил сегодня, 25 декабря, на пресс-конференции, передает сайт 72.ru.

Глава региона на новогодние праздники не будет выезжать за рубеж. «Мне кажется не верным в сложившейся ситуации вкладывать деньги в экономику стран, которые создают нам сложности. Мы не должны закрываться, но вкладывать инвестиции в зарубежные страны сейчас - не патриотично», - прокомментировал Владимир Якушев.

Глава региона сообщил, что за последние месяцы внутренний туризм в Тюменской области увеличился в три раза. Инвестиции в местный бизнес пойдут на улучшение сервиса в туристических объектах, считает он.

По итогам года Владимир Якушев вошел в десятку эффективных губернаторов, где занял шестое место. Итоговый рейтинг эффективности глав регионов опубликовал Фонд развития гражданского общества. Специалисты не проводили новых социологических исследований и анализа экономической статистики, оценки губернаторы получили за весь год, что позволило отследить годовую динамику по всем модулям.