СМИ об исследованиях

  |  24 декабря, 2014   |   Читать на сайте издания

Как исполняются «майские указы» Владимира Путина?

Татарстан стал локомотивом по выполнению «майских указов» Президента РФ Владимира Путина

- Мы должны выполнять все параметры, которые определены майскими указами президента России, - не раз ставил задачу президент Татарстана Рустам Минниханов.В итоге, как подсчитали в компании «Медиалогия», регион с завидной периодичностью входит в ТОП-10 по их выполнению. Все бюджеты, выделенные республике, были освоены, и освоены эффективно.

Так прорывных результатов Татарстан достиг в сферах экономической и социальной политики, здравоохранения, образования и науки, совершенствования госуправления, обеспечения межнационального согласия, а также в реализации внешнеполитического курса и демографической политики. Также особых успехов Татарстан неоднократно достигал в сфере ЖКХ.

Как сообщил Рустам Минниханов, в регионе в соответствии с «майскими указами» стоит задача по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем, реализуется федеральная программа «Жилье для российской семьи».

Глава республики отметил, что плановые показатели по вводу 1,5 млн. кв. м жилья к 2017 году должны быть неукоснительно выполнены. Кроме того, по итогам «управленческого года» аналитики Фонда развития гражданского общества президент Татарстана занял третье место в рейтинге самых эффективных губернаторов России.

При этом Рустам Минниханов разделил «бронзу» с Аманом Тулеевым, губернатором Кемеровской области. Первое же место занял глава Ямало-Ненецкого автономного округа Кобылкин Дмитрий. На втором оказался губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Интересно, что за президентом Татарстана закрепилось уверенное лидерство среди глав регионов Приволжского федерального округа. Так, согласно рейтингу «Медиалогии», Рустам Минниханов с огромным отрывом от остальных руководителей занял первое место по количеству упоминаний в прессе. Так, например, особое внимание вызвала рабочая поездка президента республики в Индию. Где он заявил о готовности Татарстана к сотрудничеству в сфере нефтехимии, поставок удобрений и фармакологии. Также СМИ охотно сообщали, что президент РТ посетил с двухдневным рабочим визитом Колумбию. В ходе поездки он ознакомился с работой системы общественного транспорта Боготы и провел встречу с руководством ANDI (Национальная ассоциация предпринимателей Колумбии). Помимо этого татарстанская делегация во главе с президентом республики приняла участие в торжественной церемонии открытия в столице Кубы 32-й Международной гаванской ярмарки FIHAV.