СМИ об исследованиях

  |  23 декабря, 2014   |   Читать на сайте издания

Обзор публикаций в прессе за 23 декабря

Как пишет сегодня газета ВЕДОМОСТИ

- Элитный список - Самым важным критерием успешности губернаторов стало умение взаимодействовать с гражданским обществом и элитой - Такой вывод следует из рейтинга эффективности губернаторов за год, который публикует сегодня Фонд развития гражданского общества (ФРГО) бывшего кремлевского чиновника Константина Костина.

ИЗВЕСТИЯ

- Губернаторы получили оценки за год - Дмитрий Кобылкин и Анатолий Артамонов застолбили за собой лидерские позиции, а Сергей Ястребов и Андрей Шевелев так и не смогли выбраться из «группы смерти» - Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина при поддержке группы экспертов представил итоговый (седьмой) рейтинг эффективности губернаторов, официальным публикатором которого являются «Известия».

РБК daily

- Лучшие среди избранных: кто из губернаторов улучшил позиции в 2014 году - Фонд развития гражданского общества подвел итоги года для губернаторов. Улучшились результаты для тех, кто успешно провел выборы и создал условия для проведения открытых и конкурентных избирательных компаний. Те же, кто не смог добиться внутриэлитного консенсуса, оказались в лидерах падения.