СМИ об исследованиях

  |  28 октября, 2014   |   Читать на сайте издания

Шевелева в области не любят, но это не повод для отставки

Сразу два источника Znak.сom, близких к администрации президента, сообщают, что в самом ближайшем времени будет отправлен в отставку тверской губернатор Андрей Шевелев. Среди возможных кандидатов на этот пост – глава думской фракции «Единой России» Владимир Васильев.
 
Об отставке Шевелева говорят весь последний год: он – один из самых низкорейтинговых губернаторов России. Фонд развития гражданского общества, который возглавляет бывший руководитель управления внутренней политики администрации президента Константин Костин, в своем «Рейтинге эффективности губернаторов» (его считают отображением отношения к тем или иным главам регионов со стороны администрации – Znak.сom) в сентябре поместил его на последнее 82-е место.
 
Константин Калачёв:
 
- Я хорошо знаком с ситуацией в Тверской области. Шевелева там категорически не любят. Но это не повод для отставки, если у человека есть надежная политическая крыша.
 
А вот если его решат менять, то я скажу, что кроме Васильева не на кого. Васильев не просто самый рейтинговый политик в Твери. Он там знает всех. А все знают его. И очень уважают. В случае его назначения это стопроцентное попадание в ожидания элит и населения региона.